Стоматолог с лицензией хочет нанять врачей узкого профиля без лицензии

Я врач стоматолог общей практики с соответсвующей лицензией.Могу ли я брать на работк врачей стоматологов узкого профиля без лицезии(ортопеда,терапевта,хирурга).или мне нужно получать сертификат по каждой специализиции?

Спасибо

, Семён, г. Нарьян-Мар1
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Площади вам позволяют разместить узких специалистов?

2. Получаете сертификаты сами.

3. Либо создаете ООО, приглашаете главврача и узких специалистов на работу. Оформляете лицензию с учетом профилей.

Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Если вы индивидуальный предприниматель с лицензией на осуществление медицинскую деятельность, то вы не имеете права нанимать других врачей под свою лицензию. Каждый из этих стоматологов обязан получать лицензию самостоятельно и только после этого он будет вправе осуществлять практику. Но если вы являетесь учредителем ООО и у ООО есть лицензия, то вы вправе нанять неограниченное кол-во специалистов. Главное не нарушать лицензионные требования. Но в лицензии должны быть перечислены все стоматологические услуги, которые вы планируете оказывать.