Выплачивается ли налог на продажу квартиры, полученной по программе обмена ветхого жилья?

Здравствуйте, подскажите нужности платить налог с продажи квартиры которая находится в собственности менее трёх лет, но которая была получена по программе обмена ветхого жилья?

, Юлия, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Исключений нет. Если с момента государственной регистрации права собственности прошло менее 3 лет, то налог платить придется.

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите нужности платить налог с продажи квартиры которая находится в собственности менее трёх лет, но которая была получена по программе обмена ветхого жилья?
Юлия

Здравствуйте уважаемая Юлия, вне зависимости от того по какой программе Вы получили данную квартиру или не по программе вовсе, если в собственности менее 3 лет, платить НДФЛ 13% Вы обязаны.

Скажите, когда возникло право собственности? После 1 января 2016 года или до?

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Сведетельство о регистрации от 25. 01.16