Изменение записи в трудовой книжке во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Может ли работодатель внести изменения в мою трудовую книжку?

Уточнение от клиента

Работодатель хочет перевести меня на другую должность, оплата на данной должности будет значительно ниже. Никаких обьяснений по данному поводу не даёт.

, Анна, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Анна,

какие именно изменения?

С уважением, Анна

Анна,

во-первых на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). (ст. 256 ТК РФ)

во-вторых изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. ( ст. 72 ТК РФ)

И если смотреть с практической точки зрения, чтобы осуществить перевод, работодателю необходимо, чтобы вы вышли на работу хотя на один рабочий день и подписали дополнительное соглашение к трудовому договору. В вашем случае изменений в трудовую книжку отдел кадров не имеет право вносить.

С уважением, Анна

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

? какие изменения хотят внести?