Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом?

Здравствуйте! Мы живем в частном доме в гор. Ростове-на-Дону. Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом? И как это обосновать?

, Александр Викторович, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр Викторович!

Могу ли я поставить сплошной забор высотой 2м по меже с соседом?
Александр Викторович

В каждом муниципальном образовании существуют свои градостроительные нормы и правила, в том числе регламентирующие установку заборов между участками.

2 м (для индивидуального жилищного строительства)

РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года N 87

О ПРИНЯТИИ «ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ» В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Но если соседи будут жаловаться, что Ваш забор затеняет их участок?

У нас, например, забор между соседними домовладениями должен быть сетчатым или решетчатым.