Что нужно для того, чтобы получить ипотеку как молодая семья?

Добрый день! Интересует такой вопрос , мужу 27 , мне 23 , ребенку 2 месяца. Хотели бы получить ипотеку как молодая семья , с чего нам нужно начать? Проживаем и прописаны МО Дмитровский район , деревня Горки Сухаревские , проживаем муж 3 года а я 1 год.

, Айгуль, д. Горки Сухаревские
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если я не ошибаюсь, для получения ипотеке молодым семьям по программе Жилище 2015-2020 необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий через органы местного самоуправления. Это дает право на льготу в размере от 30 процентов на первоначальный взнос или уплату процентов от стоимости ипотечного жилья. А Далее выбирайте банк-партер и со свидетельством обращаетесь в банк для предоставлении льготной ипотеки.

Айгуль
Клиент, д. Горки Сухаревские

Спасибо большое, а правда ли , что нужно прожить 5 лет в той местности , где мы хотим приобрести жилье?

Насколько я знаю такое требование в частности касается бесплатного предоставления земельных участков на территории Московской области.