Жалобы от соседей на предпринимателя. Могу ли подать иск о защите чести и достоинства?

Здравствуйте,я являюсь ип арендую подвал жилого дома у собственника,моя деятельность полностью законна,я облагородил придомовую территорию,и сделал ремонт подвала за свой счёт,однако одной из жильцов дома моя деятельность по какойто причине не понравилась,и она постоянно пишет на меня жалобы,без оснований,на диалог со мной идти отказывается,что я могу сделать против неё,могу ли подать иско защите чести и достоинства, или что то вроде этого?

, Евгений, г. Костомукша
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Написание жалоб не нарушает прав. Поэтому это не основание для иска о защите чести и достоинства. Ситуация является спорной из-за того, что подвалы относятся к общедомовому имуществу, и находится там можно только с согласия собственников. Исключение составляют случаи, когда подвал — это отдельный объект собственности, зарегистрированный в установленном порядке.