Оплата услуг энергоснабжения через ТСН

Добрый вечер! ТСН предлагает собственникам до 01.06.2016г. расторгнуть договор с электроснабжающей организацией (Пермэнергосбыт) и заключить договор на поставку э/энергии ТСН. Что лучше в этой ситуации собственнику? Оставить по-старому или довериться ТСН? Я как-то опасаюсь этим нововведениям. Спасибо, Екатерина Николаевна

, Екатерина Николаевна, г. Пермь
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Николаевна

С кем Пермэнергосбыт заключил договор с ТСН или с собственниками? Если с собственниками, то это Ваше право выбирать у кого приобретать электрическую энергию. Если с ТСН, то у кого ТСН будет приобретать электрическую энергию и на каких условиях будет обеспечивать ею собственников?

И вообще для чего и в связи с чем ТСН предлагает расторгнуть договор с Пермэнергосбыт? Ответ на этот вопрос можно только предполагать, но самый худший вариант: чтобы взимать с собственников больше денег за электроэнергию, в т.ч. и за общие нужды (освещение и т.п.).