Сможет ли новый собственник выписать жильца из квартиры?

Здравствуйте. В 2007 г. отец подарил дочери квартиру без всяких условий. Но с регистрац.учета не снят и сейчас проживает в квартире. Другого жилья у него нет. Суд отказал дочери выписать отца, так как он является членом семью. Квартира выставлена на продажу. Сможет ли новый собственник выписать отца из квартиры. Отцу 65 лет»

, Марина, г. Москва
Olga Kraeva
Юрист

сможет через суд, но нового собственника обязаны предупредить, что квартира с обременением