Как забрать документы из колледжа без обходного листа?

Проучилась 1курс и перестала ходить в мае2015,никак не могла забрать документы работала,а потом все преподаватели и замы были в отпуске (мне 18) ,через 3 мес пришла за документами и мне дали обходной лист,подписали около 5 пунктов,остальных не было они почему- то ушли рано с работы,зачем- то сказали что пункт общежитие(жила или не жила там) важен,но я живу и училась в нн,а колледж не предостовляет обжежитие тем кто живет в нн.

Потом закрыла карту.

Но листок потерялся дома в ремонте.

Уже прошло 4 месяца,хочу забрать документы и поступить в другое место,но обходить этот ад нет желания,сил,и времени( тк я работаю)как это сделать без обходного листа?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Уже прошло 4 месяца, хочу забрать документы и поступить в другое место, но обходить этот ад нет желания, сил, и времени( тк я работаю)как это сделать без обходного листа?
Юлия

По сути, обходной лист при увольнении не может быть потребован в обязательном порядке. Оформление данного документа не предусматривается никаким законом России.Поэтому пишите письменный запрос на имя ректора.Вам обязаны по данному обращению выдать Ваши документы, при этом если внутренний порядок предусматривает обязательную визу декана, то должно быть лицо, его замещающее, в крайнем случае виза ректора решает данную проблему.