Добрый день

Здравствуйте, дело в том, что вынесенным решением суда нам продлили сроки на выполнения работ на объектах, срок истек, мы написали жалобу по истечению срока обратно в суд за их продлением, но судебный пристав исполнитель уже начал процедуру рассмотрения административного правонарушения, хотя материалы и причина их невыполнения написана в заявлении.Вопрос может ли судебный пристав исполнитель рассматривать данные материалы если они находятся в суде?

, Хамисат Омарова, г. Махачкала
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Да может. Возбуждается отдельное дело об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ поводами к
возбуждению дела

об административном правонарушении являются:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами,
уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных
данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2)поступившие из правоохранительных органов, а также
из других государственных органов, органов местного самоуправления, от
общественных

объединений материалы, содержащие данные, указывающие
на наличие события административного правонарушения;

3)сообщения и заявления физических и юридических лиц,
а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные,
указывающие

на наличие события
административного правонарушения.