Угрозы работодателя, если не по собственному желанию, то будут применены жесткие меры к увольняемому

Организация увольняет меня без причины. мотивация: просто не подходите. В организации проработал 3 года, нарушений дисциплины не было. Работу выполнял исправно. Мне 57 лет.

Предлагают мне уволиться либо по собственному желанию или будут применены рычаги вытеснения - ставить невыполнимые задачи и наказывать за невыполнения их в срок. Прошу дать рекомендации по моим действиям

, Щелкунов Сергей Александрович, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Увольнение с работы без видимых причин. Угрозы со стороны работодателя если не по собственному желанию, то будут применены жесткие меры к увольняемому Организация увольняет меня без причины. мотивация: просто не подходите. В организации проработал 3 года, нарушений дисциплины не было. Работу выполнял исправно. Мне 57 лет. Предлагают мне уволиться либо по собственному желанию или будут применены рычаги вытеснения — ставить невыполнимые задачи и наказывать за невыполнения их в срок. Прошу дать рекомендации по моим действиям
Щелкунов Сергей Александрович

Добрый день, обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию. Без причин работодатель уволить Вас не может, единственной рекомендацией может быть — не давать повода для увольнения, качественно и в срок выполнять работу, не допускать опозданий и т.п.