Законно ли не пускать родителей в холл спортшколы?

Добрый день! С сегодняшнего дня родителей не пускают на территорию спортшколы даже во двор. Говорят антитеррор. Но в школе есть платный тренажерный зал для мужчин различных возрастов. Их раздевалки находятся рядом с детскими. Правомерны ли их действия ? Почему родителям ограничивают доступ к детям?

, Анжелика, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
С сегодняшнего дня родителей не пускают на территорию спортшколы даже во двор. Говорят антитеррор. Но в школе есть платный тренажерный зал для мужчин различных возрастов. Их раздевалки находятся рядом с детскими. Правомерны ли их действия? Почему родителям ограничивают доступ к детям?
Анжелика

Такая практика распространена. Это всего лишь меры порядка и безопасности, ничего ужасного в них нет. Можно, конечно, говорить о нарушении Ваших конституционных прав, ведь Вы — законный представитель. Но с другой стороны, представьте себе если родители и других учеников тоже будут находится в школе и ждать своих детей и проч. Как правило, пускают в холл. Если не пускают и туда, нужно получить на ваше заявление письменный ответ- по какой причине, Если данная позиция школы Вас не устраивает, вы имеете право обратится с жалобой в отдел образования и прокуратуру