Общение с ребенком в период ежегодного отпуска

Д. День! Подскажите, пожалуйста! По решению суда бывшему мужу разрешено брать ребенка на 10 дней отпуска в течение года. Б. муж объявил о своем намерении забрать ребенка на период своего отпуска с 01.01.2016 по 10.01.2016 включ. Правомерно ли будет отказать ему на время праздничных дней с 1 по 8 января, т.к.эти дни считаются общероссийскими праздниками и дни его отпуска будут перенесены и продлены на 8 дней - и фактически отдать ему ребенка с 9 по 18 января?

, Ольга, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
По решению суда бывшему мужу разрешено брать ребенка на 10 дней отпуска в течение года. Б. муж объявил о своем намерении забрать ребенка на период своего отпуска с 01.01.2016 по 10.01.2016 включ.
Ольга

Добрый день, Ольга, это муж пытается схитрить )) Вы совершенно правы, что эти дни не будут у него отпускными, а его отпуск сдвинется.

Правомерно ли будет отказать ему на время праздничных дней с 1 по 8 января
Ольга

Можете отказать да, спокойно все объяснив. Может быть договоритесь отдать ему малыша числа с 7, чтоб и он праздники немного захватил

ОЛЬГА, простите, я не права. Отпуск не продлевается, только если день выхода из него приходится на выходной, то продлевается на этот день, ПРОСТИТЕ