Могу ли я купить и носить сигнальный пистолет?

доброе , можете ли вы падскозать я хочу купить сигнальный пистолет пм мр 371 смогу ли я носить его с собой ?и в метро не остоновит ни кто ?не чего не будет ?или нельзя его собой носить ?а если можно то что должно быть со мной паспорт мой паспорт пистолета ? и смогу я его через границу брать собой его ?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

ФЗ 150Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия: сигнальное оружие — оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов; сигнальный патрон — устройство, предназначенное для выстрела из огнестрельного оружия или сигнального оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение для подачи светового, дымового или звукового сигнала и не предназначенное для поражения живой или иной цели;

Лицензия на хранение сигнального пистолета и его ношение выдается органами МВД по месту жительства владельца. Срок действия подобной лицензии обычно составляет до пяти лет.

В метро с ним не пустят.