Военный Жилищный сертификат

Здравствуйте! В браке за мужем военнослужащим с 2004 года. В 2009 году муж уволен по ОШМ, с выслугой 17 лет. Постоянным жильем МО после увольнения до сих пор не обеспечило. На днях муж переписал рапорт на жилищный сертификат. Имеем 3 несовершеннолетних общих детей. Вопрос: 1) Если официальный развод произойдет до получения сертификата и покупки квартиры, имеют ли право дети и я на какое-то обеспечение со стороны МО( которое должно было обеспечить квартирой еще в 2009). 2) Сможет ли муж, получив по сертификату сумму, выделенную на 5 членов семьи, оформить квартиру только НА СЕБЯ, минуя детей и жену.

, Елена Бочарова, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

1.Даже при условии развода и проживании детей с мужем он получит сертификат с учетом детей, Вы не будете иметь права на данную субсидию

2.Сможет, так как будет заключен договор купли продажи жилья