Формула вычисления неустойки за выплаченную в неполном объеме страховку

17.10.2014 года мне разбили автомашину. Эксперт росгосстраха насчитал ремонт на 65000, а не зависимый эксперт посчитал ремонт на 119000. В течении 2х недель росгосстрах перечислил 65000. После года судов они доплатили остатки 30.10.20 15 года. Вопрос по какой формуле я могу высчитать неустойку и какая максимальная сумма неустойки?

, Наталия, г. Городец
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Размер неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты определяется в размере 1 процента за каждый день просрочки от суммы страхового
возмещения, подлежащего выплате потерпевшему по конкретному страховому случаю, за вычетом сумм, выплаченных страховой компанией в добровольном порядке.

какая максимальная сумма неустойки?
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования
6. Общий размер неустойки (пени), суммы финансовой санкции, которые подлежат выплате потерпевшему — физическому лицу, не может превышать размер страховой суммы по виду причиненного вреда, установленный настоящим Федеральным законом.