Какие специалисты должны обучать ребенка по коррекционной программе 7 вида?

1 сентября пришел ребенок в 1 класс со справкой рекомендующей ему обучение по коррекционной программе 7 вида, в сопровождении логопеда и психолога. По истечению 3-х месяцев обучения мама принесла справку из психиатрической больницы, в которой рекомендовано индивидуально обучать ребенка на дому. Кто должен обучать ребенка, т.е какие специалисты? В настоящее время ребенка обучает учитель начальных классов, не прошедший курсов инклюзивного обучения.

, Алексей, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
По истечению 3-х месяцев обучения мама принесла справку из психиатрической больницы, в которой рекомендовано индивидуально обучать ребенка на дому.
Алексей

Добрый день, Алексей. А ребенка рекомендовано обучать на дому в связи с физическими проблемами? Проблемами со здоровьем?

Кто должен обучать ребенка, т.е какие специалисты? В настоящее время ребенка обучает учитель начальных классов, не прошедший курсов инклюзивного обучения.
Алексей

Ребенка должны направить на психолого-педагогическую комиссию и она принимает решение — может его обучать обычный учитель по общей программе или его нужно учить по специальной программе.

Алексей
Клиент, г. Тамбов

Он поступил в школу 1 сентября с заключением ПМПК в которой было указано, что ребенок с зпр , должен обучаться по общеобразовательной программе, в сопровождении психолога и логопеда (они у нас в школе отсутствуют, родители записали его к данным специалистам в базовую школу). А сейчас принесли справку на индивидуальное обучение с печатью психиатрической больницы.