Проблема при выплате расчета после увольнения

Уволился с работы работал трактористом за 16 рабочих дней выплатили 2900 т.р на вопрос почему так мало ? ответ был такой что я отпуск оплачиваемый уже отгулял и за это высчитали.

  • M76PCG4Z
    .null
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Владимир.
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами (ч. 1 ст. 137 ТК РФ.)
В соответствии с абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 или п. п. 1, 2 или 4 ч. 1 ст. 81, п. п. 1, 2, 5, 6 и 7 ст. 83 ТК РФ.
Так как работник увольняеется по собственному желанию, то удержать из его зарплаты сумму за неотработанные дни отпуска работодатель вправе.

Из выплат, причитающихся работнику при увольнении, работодатель вправе удержать не более 20% суммы после вычета НДФЛ (ч. 1 ст. 138 ТК РФ), в том числе при удержании авансом оплаченных отпускных (Решение Воронежского областного суда от 24.06.2010 по делу N 21-103).