Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за порчу паспорта

Вопросы юристам о том, какой штраф нужно заплатить за порчу паспорта РФ

Одной из обязанностей, предусмотренной Положением о паспорте гражданина РФ, является бережное его хранение. За порчу документа действующим Административным кодексом РФ предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей.

Обязательным условием для наступления ответственности за совершение такого правонарушения является умышленность действий лица, выраженная в причинении идентификатору невосполнимых повреждений, искажающих указанные в нем сведения. От ответственности за порчу паспорта освобождается гражданин, документ которого деформирован в результате совершения противоправных действий других лиц или неосторожности самого владельца.

Замена осуществляется по заявлению гражданина в территориальном отделении ФМС, после оплаты госпошлины и штрафа, при наличии испорченного документа и новых фотографий обращающегося лица, на протяжении 10 дней.

В ситуации, когда вы не знаете, куда идти в таких случаях, какой штраф за порчу паспорта должны оплатить и что нужно для того, чтобы процедура прошла быстро, срочно обратитесь на Правовед.RU. Юрисконсульты разъяснять вам правила замены и подскажут, как правильно поступить в тех или иных обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «штраф за порчу паспорта»

Фильтры
Административное право
Здравствуйте какой штраф за порчу паспорта
Здравствуйте какой штраф за порчу паспорта
, вопрос №3295312, Ирина, г. Чита
Гражданское право
Что мне делать, мне уже исполнилось 45 лет и необходимо его менять?
При достижении 45 лет хотел поменять паспорт, но меня заставляют платить штраф за порчу паспорта. Паспорту 20 лет, полностью читаем, но первый лист был принят и 2 см от края по корешку документа оторван от корешка. Сам лист прикреплен остальной частью. Таким образом лист не потерян а немного надорван влол корешка. Что мне делать, мне уже исполнилось 45 лет и необходимо его менять?!
, вопрос №3023150, Сергей, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
В каком состоянии считается, что паспорт испорчен?
В каком состоянии считается , что паспорт испорчен? Меняю паспорт по достижении 45 лет. В МФЦ потребовали уплатить штраф за порчу паспорта. Все страницы паспорта целы, никаких рисунков. Просто истрепался со временем юрист в МФЦ сказал, что это небрежное хранение. И требует оплатить штраф в размере 1500 рублей.
, вопрос №2710033, ирина, г. Краснодар
Административное право
В каком размере мне грозит штраф за порчу паспорта?
Ребенок выдрал из паспорта страницу. Теперь паспорт непригодный. Хотелось бы узнать какой размер штрафа мне за это положен?
, вопрос №2631583, екатерина, г. Челябинск
Административное право
Какой грозит штраф за порчу паспорта в данном случае?
Здравствуйте произошла такая ситуация, ребенок порвал страницу в паспорте какой размер штрафа?и как долго его будут менять!?
, вопрос №2607069, Александра, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли я оплачивать штраф, если в этом моей вины нет?
Здравствуйте.на меня было совершено нападение,в следствие чего мой паспорт и личные вещи были испорчены.в полиции мне выдали справку что паспорт был испорчен не по моей вине.я обратилась в пампортный стол но мне там сказали что я должна оплатить штраф за порчу паспорта в размере 1500 тысячи рублей. Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать штраф, если в этом моей вины нет?
, вопрос №2478355, Мария, г. Москва
Административное право
В каком размере госпошлина и штраф за порчу паспорта?
Здравствуйте, хотел бы узнать ребенок пролил на паспорт воду и порвалась фотография с обратной стороны во сколько мне обойдется штраф и госпошлина ?
, вопрос №2476591, Максим, г. Москва
Административное право
Какова стоимость штрафа при порче паспорта?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста сколько составляет штраф при порче паспорта. Мне исполнилось 45 лет я пришла подавать заявление на замену паспорта, а работник МФЦ сказал что пока я не оплачу штраф нового паспорта не получу. При этом я не получила не реквизитов для оплаты не суммы
, вопрос №2282457, Ольга, г. Ульяновск
Административное право
Как мне законно восстановить мой паспорт, если не могу оплатить штраф?
Здравствуйте. У меня нет возможности заплатить штраф за порчу паспорта т.к прохожу курс лечения от туберкулеза. Так же состою на учете в спид центре. На работу с такими заболиваниями не берут. Куда я могу обратиться чтоб мне отсрочили оплату штрафа?
, вопрос №2204077, Ольга, г. Барнаул
Административное право
Какой предусмотрен штраф за порчу паспорта?
Здравствуйте, подскажите паспорт надорван, нужно платить штраф 1500 руб.? А ,то в МФС требуют оплатить.
, вопрос №2139044, Вера, г. Карталы
Административное право
В каком размере будет штраф за такую порчу паспорта?
Залила паспорт зелёнкой! Не сильно,все записи читаемы легко,но сказали,что желательно поменять т.к нужно будет вписывать ребёнка! В каком размере будет штраф за такую порчу паспорта?
, вопрос №2012781, Анастасия, г. Орел
Административное право
Какой штраф предусмотрен за порчу паспорта?
Добрый день, подскажите пожалуйста, собака испортила паспорт, какой штраф предусмотрен, и смогу ли я отобатится не по месту регистрации
, вопрос №2001630, Марина, г. Арсеньев
Административное право
Оплата штрафа и госпошлины за порчу паспорта
здравствуйте. скажите пожалуйста,сколько положено оплачивать штраф за порчу паспорта? Дело в том,что я отдала паспорт на замену,т.к. выхожу замуж,а места для штампа нет. Позвонили и сказали что нужно оплатить штраф 1500 и госпошлину 100 рублей. Приехала,составили протокол,дали реквизиты на оплату госпошлины и штрафа
, вопрос №1847293, светлана, г. Ульяновск
Гражданское право
Замена паспорта и штраф за самостоятельную порчу
Здравствуйте скажите сколько накладывают штраф за порчу паспорта сделаны записи на последней странице (мной)
, вопрос №1742915, Светлана, д. Иваново
Административное право
Как быть, если назначен штраф за порчу паспорта при смене фамилии?
Добрый день! Изменила фамилию, обратилась в МФЦ за сменой паспорта. Через несколько дней мне позвонили и сообщили, что на меня наложен штраф 1200 рублей за порчу паспорта (все страницы целые, все читаемое, возможно, что на странице с пропиской небольшое размытое пятно от воды). Правомерен ли назначенный штраф?
, вопрос №1702273, Ольга, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.05.2022