Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники арбитражного процесса

Последние вопросы по теме «участники арбитражного процесса»

Фильтры
Арбитраж
Необходимо дать оценку действиям участников процесса
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением к межрайонной ИМНС РФ об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций. Решением арбитражного суда от 29 августа 2013 г. постановление по делу об административном правонарушении было признано незаконным и отменено. 16 сентября 2013 г. ИМНС РФ подала апелляционную жалобу, которую арбитражный суд апелляционной инстанции возвратил по мотиву пропуска десятидневного срока для ее подачи. В кассационной жалобе представитель ИМНС РФ указал, что рассмотрение дел об административных правонарушениях, в первую очередь регулируется нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поэтому срок на подачу апелляционной жалобы должен исчисляться с момента получения копии решения, а не его принятия. Дайте оценку действиям участников процесса.
, вопрос №1793754, Мария, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Какая правовая оценка действий участников арбитражного процесса?
ООО «Энергомаш» 26 августа обратилось в арбитражный суд с замечаниями на протокол судебного заседания, подписанный председательствующим в судебном заседании и секретарем судебного заседания 21 августа, заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление замечаний. В удовлетворении ходатайства было отказано, а заявление об устранении замечаний возвращено. Апелляционная жалоба, поданная на данное определение, так же была возвращена арбитражным судом со ссылкой на п.2 ч. 1 ст. 264 АПК РФ. В кассационной жалобе на принятые судебные акты заявитель сослался на нарушение арбитражными судами положений ч. 1, 6 ст. 117 АПК РФ. Дайте правовую оценку действиям участников арбитражного процесса.
, вопрос №1387073, Константин, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Отправляется ли участникам процесса определение Арбитражного суда?
Здравствуйте!!! Скажите,отличается ли определение(копии),которое Арбитражный суд направляет заявителю и ответчикам от определения,которое приобщается к материалам дела и остается в суде( имеется в виду наличие необходимых реквизитов - подписи судей,печать,дата,копия верна и т.д.)? Спасибо. Елена.
, вопрос №1018752, Елена, г. Москва
Арбитраж
Отзыв на апелляционную жалобу со стороны истца обязанность или право подачи?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы выступаем в суде как истцы, АС вынесено решение, наш иск оставить без удовлетворения. Нами подана апелляционная жалоба в Восьмой арбитражный суд, где прописано, что лицам, участвующим в деле, необходимо в определенный срок представить в канцелярию суда отзыв на данную жалобу и доказательства его направления другим участникам арбитражного процесса. Если с нашей стороны подана жалоба, то мы сами на свою же жалобу должны подать отзыв? будет ли это значить, что мы противоречим сами себе или это не подача отзыва будет рассчитана судом как не выполнение требований и законодательства и могут возвратить, либо оставить без движения рассмотрение апелляционной жалобы? Заранее Вам очень благодарна!!! Срок подачи отзыва до 21.10.2014 еще сегодня могу ли я подать он-лайн отзыв со всеми доказательствами?
, вопрос №591398, Екатерина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.11.2017