Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в армии

Последние вопросы по теме «травма в армии»

Фильтры
Военное право
Травма в армии Последствия после увольнения
Травма в армии Последствия после увольнения
, вопрос №3285386, Никита, г. Москва
Военное право
Что делать, если скрывают факт получения мужем травмы в армии и не отправляют в госпиталь?
Муж получил травму в армии которая привела к госпитализации в больницу но не в госпитель факт срывают что делать ?
, вопрос №2390949, валентина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Как получить страховку по травме во время службы в армии?
Во время службы в армии, в период учений получил травму: Акустическая травма уха, после лечения которой, вынесен диагноз "хроническая сенсоневральная тугоухость". Акт о травме есть, выписки из госпиталя есть. ВВК приняло решение о том, что эта травма не попадает под компенсацию, в виду того, что ухо не совсем глухое. Хотелось бы знать порядок выплат по подобным травмам, в виду того, что при переломе пальца люди получают 40-60 тысяч рублей и забывают о пальце через 2 недели, а осложнения со слухом у меня хронические и будут только усугубляться, а денег я не получил ни 1 копейки
, вопрос №1891116, виталий, г. Нарьян-Мар
Страхование
Является ли страховым случаем травма, полученная в армии?
Я на соревновании по армейскому рукопашному бою получил травму- вывих подкаленной чашечки, является ли это страховым случаем? И какие выплаты прилогаются?
, вопрос №1874718, Дмитрий, г. Владикавказ
Военное право
Стоит ли писать рапорт, если была травма в армии?
Служу в армии по срочке, весной получил травму левой руки безымянного пальца (были порезаны два сухожилия ) первая операция проводилась скрытно в городской больнице, остальные две в госпитале после обращения в прокуратуру. Со страховкой какие-то проблемы как говорят командиры - госпиталь отказывается выдавать справку о травме т.к. первую операцию делал не у них. С пальцем тоже проблемы - не могу руку в кулак сжать нормально. Что мне делать в данной ситуации? Скоро дембель , стоит ли писать в рапорте , что претензий к части не имею?
, вопрос №1803319, владимир, г. Самара
Военное право
Могут ли привлечь за членовредительство, если я получил травму в армии?
Получил травму локтевого сустава, вывих локтя со смешением - прячут в расположении , упал с лестницы Врио грозится тем что может засунуть меня в дисбат в связи со статьей 339 членовредительство стоит ли мне беспокоиться ?
, вопрос №1678750, Alex, г. Краснодар
Военное право
Изменение категории годности к военной службе
После военной травмы в армии 2014 г. (перелом с последующим остеосинтезом титановой пластиной) была присвоена категория В - ограниченно годен - (Состояние после МОС с незначительным нарушением функций - по гр.1 ст. 81-в Постановления Правительства № 565 от 2013 г.). В 2015 г. пластина удалена, операция прошла удачно, осложнений нет, в новом диагнозе нет речи о каком-либо нарушении функций - то есть теперь нет и оснований для категории В. Хочу поступить на службу в МВД, но требуется изменить категорию: с В - не берут. На основании п.п. 84 и 85 Раздела III Положения о ВВЭ написал заявление в военкомат о направлении на повторное переосвидетельствовании в связи в изменением диагноза, на что был получен отказ, в связи со ссылкой на ч.9 ст. 61 и ч.1 ст.25 ФЗ от 21.11.2011 г. №323-ФЗ, что обязательное прохождение мед. освидетельствования для ограниченно годных не предусмотрено. Правомерен ли отказ военкомата и стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №1639057, Иван, г. Ставрополь
Военное право
Где получить справку о прохождении срочной службы, если часть расформировали?
получил травму в армии.хочу получить компинсацию .нужна справка что я проходил службу именно в этой части,а часть расформировали.где я могу запросить такую справку?
, вопрос №1561548, Артем, г. Новосибирск
Военное право
Травма при прохождении срочной службы в армии
За два месяца до демобилизации серьезно сломал ногу. В итоге лечусь уже восемь месяцев, и не могу уволиться из ВС полгода. Неизвестно когда стану трудоспособным. Изменилась категория годности к военной службе. На какие льготы и компенсации могу рассчитывать?
, вопрос №1489009, Никита, г. Москва
Все
Служу в армии получил травму
Прохожу испытательный срок по контракту в Армии РФ после работы упал получил разрыв Связки, выплатят ли мне страховку и в какой сумме ? Как поступить лучше
, вопрос №1486561, Сергей, г. Тейково
Военное право
Военная травма в период военной службы, льготы и компенсации
Здравствуйте. Во время службы в рядах армии РФ в 2013 году получил травму колена. Получил страховку, во время военную пенсию не оформил, инвалидность тоже не получал. Можно ли сейчас подать на военную пенсию? Надо ли для этого получать инвалидность? Какие льготы еще положены? Спасибо за ответ.
, вопрос №1470194, Максим, г. Краснодар
Военное право
Получил травму в армии, полагаются ли мне страховые выплаты?
здравствуйте! у меня такой вопрос, получил черепно - мозговую травму в результате конфликта с сослуживцем. виновным признали его и ему сейчас грозит 3 года лишения свободы. Полагается ли мне выплата страховки? травму получил 31.10.16 и сейчас лежу в госпитале
, вопрос №1434345, Азиз, г. Москва
Защита прав призывников
Травма, отрыв грудной мышцы, дадут ли отсрочку от армии?
Год назад получил травму, отрыв грудной мышцы и вывих плечевого сустава. После вывиха сустав вроде восстановился, а отрыв грудной не восстановится сам. И как следствие я могу не давать нагрузку на руку т.к появляются боли. Дают ли отсрочку от армии или признают не годным?
, вопрос №1352198, Виктор, г. Москва
Военное право
Получил травму в армии, не подозревал о тяжести последствий
Здравствуйте. Проходя срочную службу в армии РФ, мне сломали ногу, это был старшина роты, на тот момент я не знал что нога сломана, сказали сделаем все по тихому, свозили в местную поликлинику к хирургу, сделали снимок, сказали что растяжение, 2 недели и все пройдет, дали денег чтоб молчал, время прошло а нога не заживает, поехал в диагностический центр спустя неделю, выясняется, что нога сломана и повреждение мениска 3й степени, отходил в гипсе месяц, потом делали операцию на мениске, служба закончилась, приехал в часть отдали билет военный и все поехал домой, сейчас дома сижу не могу устроится на работу из-за колена заживать еще до лета будет, травматолог сказал. Что можно с этим сделать все документы есть на руках, справки, записи снимков МРТ.
, вопрос №1173131, Роман, г. Новосибирск
Военное право
Какие выплаты мне положены, если меня комиссуют после получения травмы в армии?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Мне 38 лет. Я военнослужащий по контракту в звании рядовой. Первый контракт заключил в марте 2015 года. 13 июля 2015 г. при сдаче физо сломал руку (перелом правой плечевой кости). Была сделана операция с установкой титановой пластины. Заключение ВВК на 30 июля - военная травма, увечье тяжелое. Была выплачена страховка. 26 ноября 2015 г. был на очередном приеме у травматолога, который назначил последнее лечение (до этого все четыре месяца был на больничном) и направит на ВВК и врач сказал, что меня комиссуют по категории В. Вопрос: Какие выплаты мне положены при комиссации по категории В? Можно ли мне будет получать пенсию? Когда меня уволят из вооруженных сил с момента решения ВВК?
, вопрос №1054699, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2022