Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба по контракту и заочное обучение

Последние вопросы по теме «служба по контракту и заочное обучение»

Фильтры
Военное право
Совмещение службы по контракту и заочного обучения
Мне отказывают в предоставлении отпуска для сдачи государственной итоговой аттестации в университете. Учусь заочно. Служу менее 3 лет по контракту. Со статьёй 19 фз "о статусе военнослужащего" ознакомлен. Неужели нельзя как то оботи её? Трудовой кодекс, а именно статья 173 никакого значения в армии не имеет?
, вопрос №1993150, Владислав, г. Екатеринбург
Военное право
Получение первого высшего образования военнослужащим по контракту,отслужившим более трёх лет
Я служу по контракту 5 лет хочу получить бесплатно первое высшее образование, по направлению командира. 1) могу в любой гражданский ВУЗ поступить?(где предусмотрен бюджет и наличие заочной или очно-заочной формы обучения) 2) сдаю успешно вспупительные экзамены и как далее решается судьба моя?как льготников, целевиков и других?
, вопрос №1973579, Артур, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Учебный отпуск военнослужащий по контракту
Я военнослужащий по контракту, устроился, когда уже обучался в ВУЗе на бюджете, заочно! Всегда отпускали в отпуск но в счёт своего отпуска, а в этом году вообще не хотят отпускать в связи с каким то приказом 2017 г. Как писать рапорт на что ссылаться, помогите! Не бросать же учебу. Ссылаются на то, что я ещё не отслужил 3 года. Хотя до этого отпускали и в ВУЗ поступил раньше чем устроился. Точно должны? Подскажите закон или статью... (
, вопрос №1662035, София Левина, г. Иваново
Военное право
Получение высшего образования в период службы по контракту
Добрый вечер, у меня такой вопрос - зять поступил на службу по контракту, за год до заключения контракта он восстановился в институте и на момент подписания контракта учился уже на втором курсе заочно на платной основе. в настоящее время ему не хотят предоставлять учебный отпуск для сессии, правомерно ли это . Прервать образование нельзя. институт может не получить лицензию, в наше время это вполне реально, и потом в дальнейшем будет очень много проблем с переводами и возможностью доучиться где то еще. Юрист в воинской части ссылается на п. 2 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством РФ, на обучение в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. Но при заключении контракта зять указывал что он учиться и ему не озвучивали что не будут предоставлять возможности посещать сессии/ просьба - если возможно- написать мне на эл.почту, не связываясь со мной по телефону
, вопрос №1457502, Елена,
Военное право
Служба по контракту и заочное обучение в ВУЗе
Добрый вечер. Обучаюсь на очном отделении магистратуры и одновременно заочном отделении бакалавриата. После окончания очного обучения хочу пойти на службу по контракту в ВС РФ. На заочном обучении останется 1 год учебы. Возникнут ли проблемы с продолжением обучения?
, вопрос №1440006, Иван, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли учиться заочно во время службы по контракту?
добрый день, я в этом году заканчиваю 11 класс, сдаю ЕГЭ и собираюсь идти в армию, после чего подпишу контракт на 5 лет. такой вот вопрос: могу ли я учиться на заочном обучении и в тоже время служить по контракту?
, вопрос №1199586, Гагик, г. Ногинск
Военное право
Заочное высшее образование для военнослужащих
здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий по контракту прослужив три года бесплатно обучаться на заочном высшем образовании в гражданском вузе?
, вопрос №1146608, Кирилл, г. Рязань
Военное право
Предоставление учебного отпуска контрактнику в/с
Добрый день! Я служу по контракту 1,5 года, до поступления на контракт учился в вузе на заочной форме. На сессии раз в полгода отпускали-приносил справки вызова, уходил в отпуск учебный. Сейчас начальство поменялось, и отпускать на сессии не хотят, так как на контракте менее 3 лет. Может есть где в законе ссылочка, что при оформлении на контракт заочника ему необходимо предоставлять учебный отпуск?
, вопрос №979444, Александр, г. Челябинск
Военное право
Возможно ли служить по контракту, если я учусь в аспирантуре на заочном отделении?
Если Я уже учусь в аспирантуре на заочном отделение и хочу служить по контракту, возможно ли это? .
, вопрос №976282, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли учиться заочно во время первого контракта на в/с?
Здравствуйте. Я зачислен Вуз написал на академ.отпуск! но меня призвали на срочную военную службу по окончанию я подписал первый контракт. Могу ли я учится заочно?
, вопрос №942382, Кирилл, г. Мурманск
Военное право
Обучение при контрактной службе
Обучаюсь на заочной форме обучения в филиале Питерского университета (высшее образование, 5,5 лет обучения) с 2009 года. Заключил контракт в 2011 году. 2 года обучения после заключения контракта приходилось брать основной отпуск для сдачи сессии, но если не хватало отпуска то закрывал сессию как получиться. Военную службу по контракту прохожу на военном корабле, который постоянной подвергается, то проверкам разного рода, то выходами в моря. И отпустить даже на сессию в основной отпуск меня в любой момент не могут. Вопрос: Как быть если в этом году защищаю диплом, отпустить меня не могут, из - за выхода в море, сессия в этом году составляет 116 суток, а отпуск 60.
, вопрос №660175, Юрий, г. Мурманск
Военное право
Обучение военнослужащего
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто должен платить за обучение военнослужащего заочно в гражданском ВУЗе. Закончил три курса, и в связи с постоянным повышением в ВУЗе стоимости образовательных услуг, платить уже не по карману. В законе о статусе сказано, что за счет средств федерального бюджета, а кто конкретно должен платить? Кому предъявлять счет? Вуз отказывает в переводе на бюджетное место в связи с отсутствием мест по данной специальности. Спасибо!
, вопрос №501146, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Разрешается ли контрактнику заочное обучение в вгражданских вузах
мой сын служит по контракту.сейчас он сдал егэ и решил заочно поступить в гражданский вуз.может ли он учиться заочно в гражданских вузах.
, вопрос №488978, галина, г. Камышин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2018