Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пленум высшего арбитражного суда

Последние вопросы по теме «пленум высшего арбитражного суда»

Фильтры
Арбитраж
В каком составе действует Высший Арбитражный суд РФ?
Состав _________________________ Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации действует в составе: Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации; _____________ Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации; судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из ____________ и иных правоотношений; ________________ по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.
, вопрос №1546613, Иван, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами по арбитражному процессу
13. Судом выносится решение по делу если … Дело рассмотрено по существу Истец отказался от своих исковых требований Стороны заключили мировое соглашение 14. В арбитражном процессе … 3 стадии 7 стадий 2 стадии 4 стадии 6 стадий 15. Подсудность дел арбитражному суду определяется Конституцией РФ и АПК РФ ГПК РФ, АПК РФ, ГК РФ только АПК РФ Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» и АПК РФ Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» 16. К задачам судопроизводства в арбитражном процессе относится Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности укрепление законности и правопорядка , а также проведение мер по предупреждению правонарушений в предпринимательской и иной экономической деятельности защита нарушенных прав и законных интересов юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с законодательством РФ 17. Неверно что … обязан выполнять поворот исполнения судебного акта суд субъекта Федерации арбитражный суд 1 инстанции Высший Арбитражный Суд 18. Требования к содержанию искового заявления содержатся … в ГПК РФ в ГК РФ в АПК РФ в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ «о применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции» в федеральном конституционном законом «Об арбитражных судах в РФ» 19. К основным чертам процессуального доказывания относится … Диспозитивность процессуальной формы доказывания Подчиненность доказывания принципам гражданского процесса Четкая регламентация последовательности действий по доказыванию, но не регламентация их содержания Отсутствие четкой регламентации действий по доказыванию (как их последовательности, так и их содержания), в отличие от гражданского процесса подчиненность доказывания принципам арбитражного процесса 20. Неверно что третье лицо без самостоятельных требований участвующее на его стороне в арбитражном процессе пользуется таким правом истца как … право отвода суда (судьи) право изменения основания иска право заявления ходатайства о проведении экспертизы
, вопрос №1465244, Ден Иванов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Правомерна ли ссылка суда на постановление пленума ВАС РФ, если ВАС РФ упразднен?
Правомерна ли ссылка суда на Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 № 100 (ред. от 11.07.2014) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)", если ВАС РФ упразднён ?
, вопрос №1397585, Андрей,
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в гражданском производстве (суд 1 инстанции или при апеляции ) ссылаться на решения,постановления,определения, пленумы арбитражных судов?
Можно ли в гражданском производстве (суд 1 инстанции или при апеляции ) ссылаться на решения,постановления ,определения, пленумы арбитражных судов ?
, вопрос №1294139, Александр, г. Краснодар
Арбитраж
Как кредитору взыскать долг с ИП, после вынесения постановления о банкротстве?
Во время процедуры конкурсного производства индивидуальный предприниматель осужден по ст.176 ч.1 УК РФ. Каким образом по окончании процедуры банкротства к нему применяется постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ №51 30 июня 2011 г.пункт 28. «О неприменение в отношении данного должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ)». Это относится ко всем кредиторам должника или кредитор должен подать какое-то заявление в арбитражный суд.
, вопрос №1140894, Валентина Лещева, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2017