Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления сотрудником полиции

Оскорбление – это выраженная в неприличной форме отрицательная характеристика человека, которая унижает его честь и достоинство. Если сотрудник полиции в момент выполнения своих служебных обязанностей допустил в отношении водителя оскорбительное высказывание, то задача автовладельца не вступать с ним в споры или отвечать в такой же форме.

Необходимо иметь в виду, что с 2012 года уголовная ответственность за данный поступок отменена. За оскорбления сотрудником полиции автовладельца или любого иного гражданина предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1 до 50 тысяч рублей. Одновременно он может быть привлечён и к дисциплинарной ответственности. Главное – зафиксировать эти противоправные действия должностного лица при помощи аудио или видео средств или показаний свидетелей.

После этого следует правильно составить жалобу и подать её в установленные сроки в соответствующую инстанцию. Получив грамотную и своевременную консультацию по вопросу подачи жалобы у юристов интернет-портала Правовед.ru, гражданин может наказать сотрудника полиции за нанесённое в процессе выполнения им своих должностных обязанностей.

Последние вопросы по теме «оскорбления сотрудником полиции»

Фильтры
Административное право
Нужна помощь для решения вопроса по поводу угрозы и оскорбления сотрудников полиции
Здравствуйте меня зовут Александр, мне нужна ваша помощь, если есть возможность ответить ответьте пожалуйста по поводу угрозы и оскорбление сотрудников полиции
, вопрос №2582505, Александр Дьяков, г. Самара
Административное право
Как оспорить наличие судимости за оскорбление сотрудника полиции?
2014 год оскорбление сотрудника ,сказали что обычная административка. На данный момент устраиваюсь в ЛО ПОЛИЦИИ говорят у меня судимость.Как я могу оспорить все это?если мне не каких справок не давали по поводу судимости.
, вопрос №2416596, никита, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что может грозить за оскорбление полицейского при исполнении?
Если на меня завели уголовное дело по статье 319 В случае примерения сторон Будут ли меня судить вообще и чего мне грозит
, вопрос №2279936, Николай, г. Москва
Административное право
Как действовать в случае конфликт с полицейским при задержании?
Добрый день! В выходной день в час ночи моего сына с приятелями задержали на улице в нетрезвом состоянии сотрудники вневедомственной охраны. В результате моего сына поместили в изолятор дежурной части и обвинили в оскорблении сотрудника полиции. На следующий день его отвезли в суд и за административное нарушение вынести штраф 1000 рублей и сказали,что необходимо ждать звонка из следственного отдела по факту оскорбления. Но при выходе из суда мы поехали в больницу и сняли побои синяки и ссадины на лице и шее и лучезапястных суставах. Что в этой ситуации нам грозит?
, вопрос №2256492, Ирина, г. Тула
Административное право
Оскорбление сотрудников полиции жестом, который они зафиксировали на видео
Здравствуйте. Ситуация следующая: стояли с подругой у подъезда,разговаривали,были выпившие. 2 бутылки пива стояли на лавке. Подъехали сотрудники ППС вышли из машины и спросили наше ли пиво,мы ответили нет,не распиваем. Они так и остались стоять и включили камеру,начали снимать. Документы не спрашивали,никто ничего не предъявлял.Я попросила их дать нам спокойно поговорить,они начали смеяться над нами. В итоге получилась такая ситуация,что я разозлилась и показала им средний палец в камеру,но сама стояла вполоборота и в капюшоне,чтобы моего лица не было видно.Сотрудников не посылала и не оскорбляла,только вот этот жест зафиксирован на камеру. Все закончилось тем,что мы ушли. Ответьте пожалуйста грозит ли мне это чем нибудь?Могут ли завести уголовное дело? Сейчас стыдно за свое поведение.
, вопрос №2222825, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за оскорбление сотрудника полиции у себя в квартире?
Здравствуйте, что будет если я оскорбил сотрудника ппс у себя дома в присуствии гражданской жены при этом они все сняли на телефон и больше свидетелей нет? Спасибо!!!
, вопрос №2220879, Евгений, г. Киров
Уголовное право
Что грозит за оскорбление полицейского в квартире в данном случае?
Здравствуйте, что будет если я оскорбил полицейского у себя в квартире, при гражданской жене. Других свидетелей нет, только два ппсника и видеозапись на телефон? Спасибо!
, вопрос №2220477, Евгений, г. Киров
Уголовное право
Что грозит за оскорбление сотрудника полиции?
Муж очень сильно оскорбил сотрудника полиции при исполнении. А точнее в гор.отделе, оскорбил дежурного. Муж находился в нетрезвом состоянии. Пока закрыли на сутки. Но дежурный говорит, что будет подавать на мужа в суд, на лишение свободы до 5 лет. Говорит что все суды он выигрывает. Действительно ли мужа могут осудить на 5 лет за оскорбление? Запись есть на камерах в отделе.
, вопрос №2058966, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Интернет и право
Можно ли привлечь гражданина за размещение фото в интернете полицейского с оскорблениями?
Можно ли привлечь к ответственности гражданина, если он выложил в сети Интернет фотографии сотрудника полиции с надписями оскорбительного характера
, вопрос №2026456, Юлия, г. Ангарск
Административное право
Что грозит за оскорбление сотрудника при исполнении?
Здравствуйте, я шел по городу в состоянии алкогольного опьянения, остановились сотрудники ДПС ( именно ДПС) и предложили проехать в отдел, я конечно отказался , и они начали запихивать меня в машину, я конечно дал сопротивление, но рукоприкладства небыло , они скрутили меня и доставили в отдел, там я продолжал сопротивляться, я как то случайно толкнул сотрудника ДПС и они меня закрыли за решеткой, потом сотрудник ДПС меня ударил по лицу, пока не кто не видел, через пол часа меня отвезли в обезьяник , уже другие сотрудники , там я просидел сутки , и привезли меня на суд, судья дал трое суток административно ареста по ст.19.3, прошло время , я вышел и мне в отделе скази что тот самый сотрудник ДПС подал заявление, из-за того что я его толкнул и оскорблял , происходило это все в отделе, не в общественном месте, что мне теперь грозит? А мне еще 18.06.18 повестка, в армию уходить , как быть ? Буду очень благодарен за ответ )
, вопрос №2023412, Сергей, г. Торжок
Уголовное право
Что грозит за оскорбление сотрудника полиции при исполнении?
Здравствуйте я Плиев Вячеслав Казбекович ранее судим дважды на данный момент у меня 2 года админ.надзора и 1 год условный срок. Проверяя меня дома согласно с условиями надзора сотрудники полиции я с просони оскорбил одного из них нецензурной бранью, на что они хотят возбудить уголовное дело. Что мне грозит при моём положении, могут ли мне дать реальный срок или продлить условный срок??? И что грозит от отказа исправ работ или от обязательных работ? За ранее благодарю
, вопрос №2006587, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Куда обращаться,если оскорбляют и оказывают психологическое давление?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что мне делать и куда обращаться?Я жила с мужчиной полгода и заняла у него деньги,написала расписку,но сроки в расписке не прописаны.Была устная договоренность о возврате долга,он сказал,чтобы не спешила с возвратом,как соберу нужную сумму,так должна и отдать.На момент совместной жизни с ним,у него шел бракоразводный процесс с официальной женой.Спустя 4 месяца,ситуация такова:мы не вместе,деньги собираю,но начинает звонить,в том числе и с его номера телефона, писать сообщения по телефону,по всем соц сетям и приложениям его бывшая,нынешняя жена.Сообщения с оскорблениями и психологическим давлением в отношении меня и моего ребенка,а по телефону угрозы и требует вернуть деньги ей.Конкретных угроз в сообщениях нет,только по телефону,пугает и своими связями(она бывший сотрудник полиции,а теперь работает в администрации города).Он на контакт не выходит(берет его трубку она)Деньги ведь,я должна вернуть ему,а не ей.
, вопрос №1680332, Алина, г. Санкт-Петербург
Административное право
На каких основаниях сотрудники полиции могут задержать совершеннолетнего гражданина во время комендантского часа?
Здравствуйте. Вчера , когда я возвращался домой в час ночи, меня встретили сотрудники полиции и попросили предъявить документы . Посмотрев их и убедившись в том, что мне есть 18, они попросили пройти меня с ними в отдел, мотивируя это тем, что мол необходимо убедиться , не нахожусь ли я в розыске, нет ли у меня штрафов и прочее. Разъяснили, что сфотографируют, проверят и отпустят . Скажите пожалуйста, конституционно обоснованы ли их действия? Как вести себя в подобных ситуациях?
, вопрос №1624707, Кирилл, г. Курск
Административное право
Ответственность за оскорбление сотрудника полиции
здравствуйте пару дней назад будучи в нетрезвом состоянии оскорбил сотрудников полиции после этого был орестован и доставлен в отдел полиции держали 15 часов и отпустили сказали через пару дней будет суд ,хотел бы узнать что меня может ждать?
, вопрос №1618637, михаил, автодорога. Чита-Забайкальск
Административное право
Какое наказание дадут за повторное оскорбление сотрудника полиции?
Гражданин Дробот выражался в общественном месте, оскорбил лейтенанта милиции Руднева, за что он был задержан. Когда на него составляли акт, выяснилось, что Дробота уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. Какую ответственность понесет гражданин Дробот?
, вопрос №1505241, Данил, д. Горловка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2019