Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают общежитие сироте

Последние вопросы по теме «не дают общежитие сироте»

Фильтры
Жилищное право
Как студентам добиться предоставления комнаты в общежитии?
Здравствуйте мы студенты СПБПУ, но нам не дают общежитие, они говорят что места нету но я лично смотрел у них там много мест у меня там друзей много,а квартира мне дорого обходиться.Что мне делать помогите пожалуйста.
, вопрос №2691433, Бегмырат, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
Здравствуйте! Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
, вопрос №2634137, Анастасия, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Сироте по решению суда предоставили жилье с плохими условиями проживания, что делать?
Здравствуйте,я сирота,и стою на очереди по получению жилплощади , через суд ,суд обязал министерства выдать мне квартиру вне очереди , вчера я ездила получать ключи,в договоре не написано ,что это общага, написали Квартира 15, а они просто соединили два комнаты и сделали квартиру, ремонт в квартире хороший, но состояние дома ,и подъезда очень плохое, везде мусор, в подъезде краска отходит ,валяются бутылки от водки,соседи алкаши..Я боюсь там находиться,тем более приводить туда ребёнка, там тараканы и клопы.. у меня есть на руках исполнительный лист,и мне говорили ,что я могу обратиться к приставам,что можно сделать? От общаги я отказалась конечно, но жить у родственников вечно я не могу
, вопрос №2633716, Елена, г. Ангарск
Жилищное право
Можем ли мы выселить из общежития сироту?
В общежитии совершеннолетняя сирота,будучи в алкогольном опьянении, избила несовершеннолетнюю девочку, инвалида по зрению. Можем ли мы выселить из общежития сироту?
, вопрос №2572866, Людмила, с. Колчаново
Социальное обеспечение
Как получить квартиру в 20 лет по статусу сироты?
Здравствуйте, в 18 лет мне должны были выдать квартиру, так как я сирота. Стою на очереди 111. Писала заявление, на то что нуждаюсь в жилье, ответ пришёл (вы получите квартиру через три года, а сейчас вам предоставлено общежитие) Мне 20 лет, квартиру ещё не получила, в очереди так и стою 111.Как мне получить квартиру сейчас?
, вопрос №2543923, Ася Афонина, г. Боровичи
Усыновление, опека и попечительство
Поступление сироты в колледж и проживание его в общежитии
Здравствуйте! Может ли сирота (15 лет), поступив в колледж, жить в общежитии, если у него временная регистрация до 18 лет по адресу опекуна, а постоянная в другом регионе? И может ли сирота (15 лет) поступить в колледж в другом городе, жить там в общежитии, если его опекун не планирует переезжать в этот город? Укажите, пожалуйста, законное основание для этого и ссылки на законодательные документы. Какие документы требуются для опеки?
, вопрос №2321887, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Получение жилья сиротой в 20 лет до окончания учебы в ВУЗе
если сирота 20 лет учится на очном и работает дадут ли ему квартиру раньше окончания учебы если он стоит первый на очереди но ему говарят что возвожно получить только после окончания учебы.
, вопрос №2263307, ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у сирот по оплате ЖКУ в предоставленном жилье?
Здравствуйте!Я сирота,дали квартиру ,должны ли быть льготы за ЖКХ?Или я должна полностью оплачивать квитанции сама?
, вопрос №2215831, Вероника, г. Белебей
Социальное обеспечение
Как сирота не могу получить жилье уже 15 лет
Здравствуйте, у меня как и у большинства сирот имеющих такие проблемы, учился в школе интернат города касимов рязанской области, в 1995 году был признан сиротой, и прописан в школе интернат так как остался без родителей, после окончания школы поступил в училище, переписали меня в общежитие от училища, закончил училище и мне не было выделено жильё как сироте, потом я попал в тюрьму, после тюрьмы я обращался в органы опеки города, и они мне ничего толком не говорили, и в результате всего этого я был вообще выписан из общежития от училища, вот что мне делать, куда обращаться,? Вот я сейчас выйду из тюрьмы мне что опять воровать чтобы прокормить себя жить на улице, почему всё вот так происходит?????????
, вопрос №2127887, Алексей, г. Рязань
Социальное обеспечение
Как можно получить жилье сироте в 31 год?
Здравствуйте. Мне 31 год. Я жила почти 8 лет в детском доме. Потом на нас оформила опекунство тетя. У тети была двух комнатная квартира там жила: тетяее муж, два брата, три сестры и я. Дали 4 комнатную квартиру. Но опекуна нашего двухкомнатную квартиру дали другому сироте. Мы все переехали. Когда разделили. Она свою долю кв.м обратно забрала. Точь в точь как было. Нам всем осталось трёхкомнатная малкнькая квартира на всех. Я все это время думала, что нам всем дали квартиру, оказалось нет. Есть ли у сеня шанс сейчас встать в очередь Так как я вышла замуж, снимаем все это время квартиру. У меня и у дочки моей нету прописки в России. Мы живем в другой стране. Я просто боюсь недай бог разведемся либо что. Не остаться на улице. И было куда приехать в России. Куда обратиться могу если есть шанс?
, вопрос №2119977, Люция Чиндрак, г. Уфа
Жилищное право
Куда обратиться, если не предоставили место в общежитии студенту ВУЗа?
Доброго времени суток. Если перед тем как подать Документы в вуз, мне обещали предоставить общежитие, но в итоге по приезду в сентябре, мне его не предоставили, аргументируя это тем, что мест не нет и по баллам ЕГЭ я на сто каком то месте в очереди и не факт что место дадут в этом году. А я иногородний студент, до дома 2000 км, и весь расчёт был на то что место в общежитие предоставят, возможно ли куда то обратиться за помощью в этом вопросе, и есть ли смысл, в прокуратору там или ещё куда нибудь ?
, вопрос №2107269, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выселение сироты из общежития колледжа на время ремонта в летний период
здравствуйте , у меня такой вопрос . я сирота мне 19 лет жилья у меня нет , стою на очереди , проживаю в общежитие от коледжа , меня хотят выселять на лето, так как хотят делать ремонт , но мне некуда идти . могут ли они это делать по закону ?
, вопрос №2026033, Сергей Галкин, г. Иваново
Социальное обеспечение
Что делать сироте, если государство своевременно не обеспечивает его жильем?
Доброго времени суток, меня зовут Инесса Анатольевна и у меняя такая проблема. Мне 21 год, проживаю я в городе Хабаровск. В 18 лет я вышла с детского дома и государство меня не обеспечило жильем. На данный момент у меня нет прописки и мне приходится работать не официально. Работаю я продавцом в магазине, по специальности устроиться нет возможности. Государство выплачивает каждый месяц 10 000 рублей за съем комнаты в общежитии. Не однократно обращалась в органы прокуратуры, писала письма, но все время приходит отказ, пишут, что нет свободных квартир. 6 лет стою на очереди. Пожалуйста подскажите, что делать и куда идти в такой ситуации. За ранее спасибо.
, вопрос №1897386, Инесса, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Могут ли детям-сиротам предоставлять жилье в общежитии?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста имеют ли право предоставлять жилье в общежитии детям сиротам!
, вопрос №1843211, Галина, г. Орск
Социальное обеспечение
Должен ли ребенок-сирота платить за проживание в общежитии?
Здравствуйте! Вопрос такой: Учусь в ТГУ им Державина, в 2017 году сказали платить за общежитие детям сиротам, якобы раньше мы не платили, а сейчас говорят ,то вышел новый закон ,что мы не платим за наем общежития, а коммунальные услуги должны оплачивать
, вопрос №1772195, Константин, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2020