Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленная порча имущества

Последние вопросы по теме «неумышленная порча имущества»

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Так же, стоит ли ей вручать досудебную претензию?
Здравствуйте! Такая проблема. У меня карликовая собачка - померанский шпиц, 5 мес. Мы гуляли на собачьей площадке, естественно без поводка. На площадку зашла девушка с крупной собакой и спустила ее. Собака начала гонять моего шпица. В итоге, шпиц несется - девушка пятится и наступает на шпица. Сразу же визг, писк. В ветеринарке - рентген, переломы и операция стоимостью 30тыс руб (чеки есть). Насколько я знаю, по закону - питомцы приравнены к имуществу. И по сути произошла неумышленная порча имущества. А поскольку стоимость ущерба существенная, мне хотелось бы, что бы девушка ответила по закону и оплатила все расходы(или часть) за повреждение моей собаки. Впереди долгая реабилитация и посещения врачей. Есть сторонний свидетель произошедшего. Как мне поступить по закону? Разьясните пожалуйста грамотные статьи. Я знаю, что эта девушка приходит на собачью площадку, но если не смогу самостоятельно разыскать ее, я могу обратится в полицию? Так же, стоит ли ей вручать досудебную претензию? Спасибо.
, вопрос №3272435, Юлия, с. Севастополь
Гражданское право
Неумышленная порча имущества при нахождении в кальянной
Здравствуйте, такой вопрос, находиося в кальянной. Из-за нехватки вешалок в заведении, одна из них была переполнена. Когда я начал брать свою куртку с неё, ее перевесило и она упала, одна из курток упала на кальян. Хозяйка куртки требует ущерб с меня, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2217057, Михаил, г. Ижевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какое грозит наказание за неумышленную порчу имущества?
Здравствуйте , вот была такая ситуация . Мальчик , случайно толкнул девочку , у неё из рук выпал телефон и немного разбился экран . Она просит за замену стекла 2000 тысячи и говорит , что она хочет эти деньги быстро . Телефон Meizu М 5 . Как быть ?
, вопрос №2174813, Виолетта, г. Кропоткин
Административное право
Предусмотрена ли ответственность за сокрытие административного правонарушения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, подлежат ли ответственности или каким-либо санкциям лица, которые видели факт совершения административного правонарушения (неумышленная порча имущества), но не сообщившие об этом в соответствующие органы?
, вопрос №2167991, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Должен ли я возмещать ущерб, нанесенный имуществу знакомого в процессе его перенесения домой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос- во время "вписки" знакомый напился и я понёс его в дом, по пути он начал сопротивляться и упал, из кармана у него выпал телефон, о чём он вспомнил лишь на утро. После дождя на улице телефон не работает, а человек мне предъявляет претензии о том, что это моя вина и он подаст на меня в суд. Суть вопроса- кто прав, а кто виноват и что мне за это грозит? И могут ли расценить этот случай, как неумышленная порча имущества и вынести решение об оплате ущерба? И как в таком случае оценивается ущерб? цена на новый телефон или на поддержанный? (почти 3 года телефону)
, вопрос №2006628, Роман, г. Москва
Гражданское право
Что грозит за неумышленную порчу имущества по неосторожности?
Добрый день! произошла не умышленная порча имущества по неосторожности, купил чугунную ванну у одного из собственников квартиры, лифт был небольшой, спустили ванну на первый этаж и вытаскивая повредили обрамление дверей (металлический уголок) один - просто царапины. И в самом лифте на одной панели царапина не большая. На первом этаже стояла камера, кого буду наказывать, меня или собственника? Вину свою признаю и готов поменять только металлический уголок на первом этаже, царапина на панели в лифте возможно там была. Вобщем повреждения мелочные, а подняли бучу, что за это грозит и кого наказывать будут.
, вопрос №1949867, Василий, г. Красноярск
Гражданское право
Могут ли назначить штраф при неумышленной порче имущества?
Я нечаянно сломал стул в образовательном учреждении. Стул уже был сломан,качался и был шатким. Вопрос в том:нужно ли мне будет платить штраф или нет? Ведь он уже был сломан,некоторые юристы отвечают,что платить не нужно. Но конкретно виноват ли я в этой ситуации либо организация?
, вопрос №1913144, Дима, г. Калач
ДТП, ГИБДД, ПДД
Установление факта неумышленной порчи имущества
Здравствуйте, будет ли считаться неумышленной порчей имущества, если сосед добровольно помогал соседу вытащить машину из сугроба, но повредил при этом бампер и фару в результате оборвавшегося троса. От вызова сотрудников полиции отказался, но согласился на частичную денежную компенсацию ущерба без свидетелей. Заранее спасибо.
, вопрос №1554149, Евгений, г. Салехард
Гражданское право
Неумышленная порча чужого имущества в школе
Ребенок в школе споткнулся и случайно наступил девочке на сапог, родители требуют новые сапоги,можим ли мы не чего не покупать?
, вопрос №1459953, вероника, г. Иркутск
Все
Неумышленная порча имущества
Работаю плотником в детском саду. В подвале работал балгаркой, искра отлетела и прожгла работнику меховую шапку, не значительно , даже не прожгла, а подпалила пушистость в размере 5 см, после чего, я отвез и отреставрировал шапку, отдал владельцу, претензий не было, на следующий день он написал заявление в полицию, чего ожидать? шапка лежала не в положеном и не предназначеном для не рабочих вещей, цена шапки как утверждает пострадавший 45 тысяч тенге, кто прав кто виноват? Чего ожидать?
, вопрос №1453084, Игорь, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
Неумышленная порча имущества несовершеннолетним и возмещение ущерба
Здравствуйте,пожалуйста,скажите что нам делать?!! Сын (17лет),спрыгнул с крыши на автомашину и перепрыгнул еще на другую,где образовались вмятины.Хозяева машин сделали экспертизу у оценщика.Я не согласна с суммой,т.к считаю хозяин машины и оценщик в сговоре(сумма очень большая). Сыну через 5 дней лететь в страну СНГ(для поступления там в колледж).Какое наказание грозит моему сыну,как можно обойти уголовное дело,помогите!!! Время идет на часы,опра обещали снять свна с самолета,если будет уголовное дело возбуждено. Может опера не имеют права?
, вопрос №1321606, Ирина, г. Москва
Административное право
Если произошла неумышленная порча имущества, придется платить или нет?
Взял у друга телефон бесспроса когда он увидел начал отбирать ,но я ему не отдавал т.к. там были введены личные данные (мной). я хотел их стереть и отдат но он спихнул телефон из рук и он упал после у телефона не работает экран. Придеться заплатить или можно как-то это избежать?
, вопрос №1216645, Ваня, г. Казань
Гражданское право
Неумышленная порча имущества во время игры в спортзале
Волейбольный зал. Кабинет инструкторов с открытой дверью находится в области постоянного попадания мяча, время от времени залетает в комнату После моей подачи мяч попадает в кабинет и разбивает предмет. Виновен ли я в данной ситуации?
, вопрос №1211481, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Как взыскать со знакомого ущерб, если он осуществлял услугу по доставке моего заказа?
Здравствуйте! такая проблема: знакомы человек согласился доставить товар, который был куплен. и запросил на расходы определённую сумму. человек был предупреждён о том, что товар (капот на машину) нужно довезти аккуратно, и только в салоне, закутав его. при доставке капот пришёл испорченный после чего человек сказал что это случилось в дороге и что он ничего не знает - не его проблемы, он отказался возмещать ущерб. доказательства всего - это переписка вк . и денежный перевод на его карту . где всё это чётко прописано, можно ли на основе этой переписка отсудить у него ущерб? ведь это неумышленная порча имущества.
, вопрос №1089513, Ирина, г. Тамбов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неумышленная порча имущества
Добрый день. Отдыхаем в доме отдыха в санатории в Подмосковье Утром когда мыли ребенка, ребенок до года схватил стеклянный дозатор для жидкого мыла и выронил. Дом отдыха выставил нам счет за порчу имущества 3 500 р. В Акте модель мыльницы указана не была. В просьбе назвать нас модель чтобы мы могли купить такую же нам было отказано. Правомерно ли это и должны ли мы возмещать двойную стоимость ущерба? С уважением, Сергей whale_life@mail.ru
, вопрос №906922, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.05.2022