Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог при продаже коммерческой недвижимости

Последние вопросы по теме «налог при продаже коммерческой недвижимости»

Фильтры
Налоговое право
Недавно прочла информацию о том, что, если я получала доход от нежилого помещения, я обязана платить налог с продажи объекта независимо от срока давности его покупки
Обязана ли я платить налог при продаже коммерческой недвижимости (нежилого помещения), сдаваемой/ого мною в аренду, если с момента покупки помещения прошло более 5 лет, и покупка осуществлялась мною, как ФЛ. Помещение в аренду я сдаю как ИП (УСН, 6%). Недавно прочла информацию о том, что, если я получала доход от нежилого помещения, я обязана платить налог с продажи объекта независимо от срока давности его покупки.
, вопрос №3913155, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Как можно уменьшить налог при продаже коммерческой недвижимости?
Жилое помещение переведено в нежилой фонд. Могу ли я при продаже данного помещения уменьшить налог. базу на сумму понесенных расходов на покупку ещё жилого помещения, перевода в нежилой фонд, строительство отдельного входа?
, вопрос №2308710, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как происходит оплата налогов при продаже коммерческой недвижимости?
Добрый день. Подскажите, пжл, как оптимизировать и минимизировать уплату налогов при продаже ООО коммерческой недвижимости, система налогообложения УСН доходы-расходы?
, вопрос №2277641, Денис, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Какой налог нужно платить при продаже коммерческой недвижимости?
налог надо ли платить при продаже коммерческой недвижимости если в собственности больше 5 лет ? налог начисляется по цене продажи, если меньше 5 лет в собственности?
, вопрос №2163799, Диана, г. Тверь
Налоговое право
Налог при продаже коммерческой недвижимости, приобретенной до 2016 года
 добрый день. В 2006 Году была куплена квартира, 2009-м году её перевели в нежилое помещение. Владелец ИП( будучи пенсионером) некоторое время занимался деятельностью в данном помещении.В 2017 году закрыл ИП. В феврале 2018 года была вынужденная обстоятельствами продажа этого объекта по цене ниже кадастровой стоимости., так же в процессе ремонта произошёл перерасход денежных средств настолько, что продав его окупить расходы, так же не вышло.Расходные документы не сохранились. Налоговый представитель( Краснодарский край) сообщил, что сумма налога будет начислена по кадастровой стоимости объекта. Правомочно ли такое решение? Если нет, каким способом возможно уменьшить сумму налога? Заранее благодарю Вас
, вопрос №2144454, Алла, г. Усть-Лабинск
Налоговое право
Налог при продаже коммерческой недвижимости, перешедшей по наследству
Добрый день, человек умер 20.01.2016 года, 08.08.2016 регистрация права , При продаже коммерческой недвижимости 21.01.2019 мы освобождаемся от налога в 13% ?
, вопрос №2110332, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Кто должен платить налог с продажи коммерческой недвижимости физ лицом физ лицу?
Я физ лицо продаю коммерческую недвижимость. Покупатель так же физ лицо, но плательщик юр лицо. я ему продаю с отсрочкой. 33% от суммы платит предоплатой и остальная сумма 67% равными платежами на два года. Вопрос: Покупатель утверждает, что согласно ст 226 п1 и ст 224 должен оплатить 13% налога с предоплатной суммы 33% за меня. Это верное утверждение?
, вопрос №2084442, Михаил, г. Казань
Налоговое право
Как можно уменьшить налог при продаже коммерческой недвижимости, которая использовалась ИП?
Доброго времени суток! Можно как то уменьшить налог НДФЛ при продаже коммерческой недвижимости,которая использовалась в предпринимательской деятельности?В собственности более 3 лет, Субъект права в св-ве о гос. рег. права ФЛ. Спасибо.
, вопрос №2079435, Юлия Алешина, г. Салехард
Налоговое право
Нужно ли платить налоги при продаже коммерческой недвижимости?
Я хочу продать коммерческую недвижимость которая назодится в моей собственности более 10 лет .сам я индивидуальный предприниматель на ЕНВД .Хотел узнать придется мне платить налог с продажи недвижимости или нет ?
, вопрос №2016316, Андрей, г. Челябинск
Налоговое право
Нужно ли платить налоги при продаже коммерческой недвижимости?
Подскажите подалуста должен заплатить налог с продажи обьекта недвижимости или нет в собственности с 2006 года На данный млмент являюсь ИП Проситал много ответов и все они разные кто говорит что придется платить кто нет .......законы такие расплывчатые Заоанее спасибо за ответ
, вопрос №2016178, Андрей, г. Челябинск
Налоговое право
Какие предусмотрены налоги при продаже коммерческой недвижимости?
Добрый день! Коммерческая недвижимость в собственности физлица больше 3 лет, есть и было в момент покупки ИП на УСН доходы минус расходы, куплено за 1,5 миллиона в 2014 продается за 1,8, официально используется для сдачи в аренду, какие будут налоги при продаже?
, вопрос №1978184, Юрий, г. Воронеж
Налоговое право
Налогообложение при продаже коммерческой недвижимости ИП
Здравствуйте! Помогите, пжл, расставить "точки над И". 1. Полгода назад купил нежилое помещение как физическое лицо. 2. В декабре 2017г. зарегистрировался в качестве ИП (УСН 6%), чтобы сдавать данное помещение в аренду. 3. Заключаем договор с арендатором в январе 2018г. 4. Сейчас, к сожалению, возникла необходимость продать данное помещение. И, собственно говоря, ВОПРОС: какое налогообложение будет применено ко мне при продаже данного помещения ( как к ФЛ или как к ИП). Примечание: сдача собственной недвижимости - это основной вид деятельности ИП и его закрывать не планирую. Заранее очень признателен за помощь!
, вопрос №1854494, Роман, г. Ярославль
Налоговое право
Налог при продаже коммерческой недвижимости, приобретенной в 2003 году
здравствуйте,подскажите пожалуйста в 2003 году была куплена коммерческая недвижимость как физ.лицо,сейчас решили продавать ! будет ли налог с продажи?
, вопрос №1836616, Алена, с. Нижняя Тавда
Налоговое право
Какой налог с продажи коммерческой недвижимости нужно оплачивать?
Добрый день! Коммерческая недвижимость (офис) была приобретена физическим лицом в ноябре 2016 года. Собственник является ИП на УСН 6% (недвижимость оформлена на физическое лицо). Все это время офис не использовался, в аренду не сдавался. Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо платить при продаже такой недвижимости? Если в данном случае налогом облагается только прибыль, то как быть, если стоимость продажи не будет превышать стоимости покупки?
, вопрос №1784262, Александр, г. Нарьян-Мар
Налоговое право
Оплата налога при продаже коммерческой недвижимости, которой владею 1 год
Добрый день! В собственности здание ( коммерческая недвижимость), я как ИП сдаю этот магазин в араенду (частично). Налогообложение патент. Зданием владею 1 год, если его продать , то какой налог должна я заплатить? Или лучше подождать когда три года пройдет?
, вопрос №1768635, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.11.2023