Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы на проезд в поездах дальнего следования

Последние вопросы по теме «льготы на проезд в поездах дальнего следования»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота на проезд в поезде инвалиду 2 группы по сердцу
Имеет ли инвалид 2 группы по сердцу льготу на проезд в поезде дальнего следования? И может ли инвалид 2 группы по сердцу купить билет в поезде в купе для инвалидов?
, вопрос №1964461, Артем, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
На данный момент действуют ли для студентов льготы на поезда дальнего следования?
Здравствуйте! Собираемся поехать на зимние каникулы из Оренбурга в Екатеринбург, вот возник этот вопрос. На данный момент действуют льготы студентам на поезда дальнего следования?
, вопрос №1818259, Ирина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Полагается ли инвалиду первой группы право на бесплатный проезд на поезда дальнего следования?
Муж инвалид 1 группы должен ехать в Москву на консультацию. Полагается ли ему льгота на проезд?
, вопрос №1716373, Светлана, г. Астрахань
Конституционное право
Поездка на поезде дальнего следования в 14 лет без родителей
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я хочу сама сесть на поезд дальнего следования (по России) без родителей. Могут ли меня не пустить? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1707095, Екатерина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота у ребенка, потерявшего кормильца, на проезд в поездах дальнего следования?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли льгота у ребенка на поезда дальнего следования (по потере кормильца)
, вопрос №1676850, Мария, г. Солнечногорск
Гражданское право
Какие документы нужны для проезда 16-летнего ребенка на поезде дальнего следования?
Какие документы нужны ребёнку 16 лет для проезда на поезде дальнего следования без родителей? Какие документы нужны ребёнку 16 лет для проезда на поезде дальнего следования без родителей?
, вопрос №1672027, Владимир, г. Арзамас
Гражданское право
Поездка несовершеннолетнего в поезде без сопровождения
Мне 17 лет. Мне будет нужно выехать в другой город (750км). Билеты я уже купил, но вот вопрос: т.к. поеду я один, и до вокзала тоже один поеду, не возникнет ли проблем при посадке в поезд? И вот ещё, при покупке билетов, мне дали подписать какую-то бумажку, (как сказала кассирша, там всем, кому 18 нет надо расписываться), но я дурак чё-то даже не прочитал её. И ещё поезд приедет в середине ночи, я знаю, что менты докопаться могут, потому что 18 нет. В общем суть вопроса: вот я подхожу к своему вагону, достаю билет, паспорт, меня нормально впустят или же проблемы могут быть? Ну когда я буду уезжать, до 18 всего 2 месяца останется.
, вопрос №1459831, Игорян, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли скидки на проезд самолетом/поездом, для инвалида 3 группы?
В 15 поставили инвалидность, после 18 дали инвалидность 3гр Почитал в интернете, что есть льготы на проезд (поезд, авиабилеты) 50% и один раз летом бесплатно(но как я понял это для 1-2 группы). Так вот, существуют ли скидка на проезд самолетом\поездом для меня? Спасибо.
, вопрос №1351456, Аноним, г. Красноярск
Гражданское право
Проезд ребенка 14 лет в поезде дальнего следования?
Здравствуйте !! Моей дочери исполнилось 14 лет 22 июля 2016 года. Планирую на днях купить ей билет на поезд в Санкт-Петербург на 12 августа. Скажите, могут ли ей отказать в посадке на поезд по Свидетельству о рождении? Паспорт вряд ли успеем оформить.
, вопрос №1324041, Наталия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота на проезд на ж/д транспорте для инвалидов 1 группы и многодетных семей?
я являюсь инвалидом 1 группы и многодетной мамой есть ли у меня льготы по проезду на жд транспорте по россии?
, вопрос №1309956, ЮЛИЯ, г. Златоуст
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли в летнее время скидки студентам на поезд?
Здравствуйте. Скажите, предусмотрены ли скидки студентам на поезд? И если есть, то предусмотрены ли они в летнее время?
, вопрос №1268378, Марина, г. Владивосток
Административное право
Правомерно ли не посадили на поезд дальнего следования без предъявления транспортного требования?
Добрый вечер! Мне нужна консультация вот по какому вопросу: Я работаю в ОАО "РЖД" и имею право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования 1 раз в год. В июле текущего года поехали с ребенком и коллегой в Санкт-Петербург. Однако обратно без приключений вернуться не смогли. Билеты у нас были забронированы на поезд №113 Санкт-Петербург - Казань. Подошли за 20-25 минут до отправления поезда, подготовили билеты и документы удостоверяющие личность (паспорта и св-во о рождении на ребенка). Проводник запросил у нас транспортное требование ОАО "РЖД", подтверждающее право бесплатного проезда. Найти в чемодане мы их не смогли (когда ехали в Санкт - Петербург их не спрашивали, поэтому мы и не приготовили их в этот раз). Проводники отправили нас к начальнику поезда (мы д.б. ехать в 4 вагоне, а нач. поезда находился в 12), также из уст проводника услышали, что ситуация не критична, начальник поезда запишет нас только в журнал и мы спокойно сядем в вагон, а там уж и найдем запрашиваемое ими требование. Подхожу к начальнику поезда (к молодой женщине) и объясняю свою ситуацию. В ответ слышу категоричное - НЕТ. Я объясняю, что в билете указаны паспортные данные, у меня имеется удостоверение работника ОАО "РЖД", я еду с ребенком, транспортное требование где-то в чемодане и я обязательно найду его в вагоне при более спокойных обстоятельствах, в ответ - НЕТ. Я спрашиваю, что мне делать. Начальник поезда с усмешкой на лице говорит, что необходимо оплатить полную стоимость билета, я была согласна и на это. На вопрос где я это могу сделать мне ответили - у начальника поезда (наличкой), как назло необходимой суммы у меня нет (все же на дворе 21 век и носит с собой большую сумму наличных денег не имеет смысла). Меня отправляют в кассы дальнего следования. Я спрашиваю: - Вы понимаете, что я физически не успеваю дойти до кассы и обратно? На что слышу ответ все с той же ухмылкой: - Понимаю. На вопрос, что мне делать - Ваши проблемы. Так же по-хамски мне говорит: вытряхивай все из своего чемодана и ищи на перроне (когда мы перешли на ты я даже и не заметила). У дочери огромный стресс, начинается истерика, что она очень хочет домой и оставаться здесь она не хочет, реакции от поездной бригады никакой. Я прекрасно понимаю, что ОАО "РЖД" работает согласно распоряжений, нормативных документов и отдаю отчет, что моя вина имеется, но в жизни бывают разные ситуации и оставлять женщину с ребенком на перроне чужого огромного города как минимум негуманно. В итоге на огромном стрессе мы бегом бежим в кассы дальнего следования, сдаем билеты на поезд, который уже отправился и покупаем билеты на Москву, а в вагоне, открыв чемодан и посмотрев получше, мы конечно нашли эти несчастные бумажки. добирались с пересадкой...
, вопрос №932685, Светлана, г. Муром
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли инвалиду 1-ой группы льготный проезд на поезде дальнего следования?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,полагается ли инвалиду 1-ой группы и сопровождающему его лицу,бесплатный проезд на поезде дальнего следования?И если да,то подскажите какие документы нужно для этого собрать и куда с ними обратиться?Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №642470, Татьяна, г. Новосибирск
Все
ЛЬготы студентам очной формы обучения
Подскажите, пожалуйста, есть ли в 2014 году льготы для студентов-очников при проезде в поездах дальнего следования и при авиаперелетах по РФ?
, вопрос №550889, Алия, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на проезд детям инвалидам
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь льготы на проезд в поездах дальнего следования у детей-инвалидов,кроме проезда к месту лечения и обратно? В частности интересует поездка в медицинское учреждение на осмотр и консультацию после операции в этом учреждении. Спасибо.
, вопрос №117368, Алексей Петренко, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2018