Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрирован ли товарный знак

Последние вопросы по теме «зарегистрирован ли товарный знак»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать общеупотребительное слово из товарного знака?
Добырй день! Есть следующий вопрос: в данном товарном знаке зарегистрировано начертание слова (шрифт, стиль) или само слово. Разрешается ли использование этого слова с другим стилем в данном классе (41). https://onlinepatent.ru/trademarks/613332/
, вопрос №2056494, Вадим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Могу ли я зарегистрировать в России товарный знак, который зарегистрирован только в Турции?
Добрый день! Скажите, могу ли я зарегистрировать в России товарный знак, который зарегистрирован только на территории Турции? В России аналогичного бренда нет, ООО с таким же названием тоже. С этим брендом планирую продавать товар только в РФ.
, вопрос №2050330, Валентина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать товарный знак "Светлое и Тёмное"?
Скажите можно ли зарегистрировать товарный знак "Светлое и Тёмное" Пападает ли это название под Статью 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака пункт 3. 1. Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов: 1) вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида; 2) являющихся общепринятыми символами и терминами; 3) характеризующих товары, в том числе указывающих на их вид, качество, количество, свойство, назначение, ценность, а также на время, место и способ их производства или сбыта; 4) представляющих собой форму товаров, которая определяется исключительно или главным образом свойством либо назначением товаров. Указанные элементы могут быть включены в товарный знак как неохраняемые элементы, если они не занимают в нем доминирующего положения.
, вопрос №2038882, Евгений,
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать новый товарный знак с отличием в один символ от уже существующего?
Добрый день! Если в настоящий момент существует зарегистрированный товарный знак "Сладости & радости", могу ли я зарегистрировать "Сладости и Радости". Различие на один символ "&" и "и" считается достаточным основанием для регистрации нового товарного знака?
, вопрос №1976048, Наталья, г. Новокузнецк
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя?
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? Как осуществляется регистрация товарного знака?
, вопрос №1969095, Максим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное?
26 января 2011 года дочь Юрия Гагарина Галина подала на регистрацию в качестве товарного знака обозначение «Юрий Алексеевич Гагарин». Вопросы: 1. Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? 2. Приведите другие примеры зарегистрированных имен собственных в качестве товарных знаков? 3. Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? 4. Как осуществляется регистрация товарного знака?
, вопрос №1968000, Максим, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как лучше зарегистрировать товарный знак в РФ и Европе?
Необходима консультация по регистрации товарного знака в рф , как это лучше организовать , в Европе он уже имеет патент
, вопрос №1965919, Олеся, г. Великий Новгород
Товарные знаки, патенты
Компания зарегистрировала товарный знак и просит сменить название моего магазина
Здравствуйте! В 2009 году отрыл ИП и назвал свой магазин "Ромашка" (продажа одежды), товарный знак не регистрировал, в 2017 предприятие по производству продуктов, находящееся в другом городе, зарегистрировало товарный знак "Ромашка", а сейчас они требуют от меня чтобы я сменил свое название. Законно ли это и что мне делать в этом случае (очень много людей знают название моего магазина)?
, вопрос №1962523, Сергей, г. Великий Новгород
Товарные знаки, патенты
Возможно ли зарегистрировать товарный знак, если в другом городе уже есть?
Добрый день. У меня 2 смежных вопроса. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: открыла небольшую фирму, работает полгода. Встал вопрос о регистрации фирменного названия, так как в моем городе стали появляться копии компаний (под таким же названием занимаются идентичной деятельностью, компании открыты позже и знают о моем существовании). 1. Тут возникает первый вопрос: Есть ли разница в охране наименования фирмы и ее сопряжённых формулировках при регистрации товарного знака или при регистрации фирменного наименовании. В ГК РФ ст.1474 прописано о том, что при наличии права на ФИРМЕННОЕ НАЗВАНИЕ конкурентам запрещается использование тождественной, смешанной и тд. формулировки названия (например у меня «Деревянная река», а мои конкуренты, открывшиеся позже назвались «Деревянные реки» и «Река из дерева»). Однако в статьях о праве на товарный знак указано, что по сути под охранной будет Логотип и название. НО НАЗВАНИЕ ТОЛЬКО ПРЯМОЕ и у конкурентов будет возможность брать тождественные названия? 2. Но я не такой удачливый поэтому история на этом не закончилась. Выяснилось, что в другом городе есть фирма с идентичным названием и подобной деятельностью, но более широкой (мы например занимаемся изготовлением шкатулок из дерева, а они делают все подряд (в том числе и шкатулки). И у этой фирмы юр.лицо (ООО) зарегистрировано аж в 2011 году. ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ТОВАРНЫЙ ЗНАК И Ф.НАЗВАНИЕ? Или все таки даже несмотря на то, что товарный знак у меня будет зарегистрирован, то они вправе будут потом через суд обязать от него отказаться (я спрашиваю потому, что даже несмотря на то, что органы регистрирующие товарный знак проверяют наличие зарегистрированного Юр.лица они все равно выдают сертификат, и вроде он у меня будет, но люди нынче пошли уж очень злобные и захотят они отсудить у меня чего нибудь...). Эх...помогите с советом, пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №1936526, Олег, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Как юр лицо может зарегистрировать товарный знак - логотип и слоган?
Здравствуйте. Как юр лицо можно зарегистрировать товарный знак - логотип и слоган. Дополнительно мне бы хотелось зарегистрировать изображение упаковки полностью вместе с товаром, т.е. саму идею подачи товара покупателю. Это возможно сделать депонированием? Спасибо.
, вопрос №1933870, Мария, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Российская компания зарегистрировала права на товарный знак, который уже 10 лет продается в Китае
Российская компания зарегистрировала права на товарный знак, который уже 10 лет продается в китае - машинки для стрижки. И теперь пишет всем продавцам этих машинок, угрожая подать в суд - если покупать эти машинки не у них, а у китайцев напрямую. Подскажите правомерно ли поступает такая компания? Товарный знак Codos . Причем Российская компания зарегистрировала похожий логотип, но буквы отличаются цветом - и слоган другой. У китайцев буквы однотонные и слоган на английском. Товарный знак зарегистрирован в конце 2017 года - право требования написано с конца 2016 года. Если эти машинки я начал продавать как физлицо покупаю напрямую у производителя в Китае с 2015 года - имеют ли право российская компания правообладатель товарного знака Codos заставить меня перестать использовать их товарный знак? Коробки у машинок, закупленных в китае отличаются по внешнему виду от их коробок - логотип похож = но российская компания просто взяла и полностью украла дизайн и название у китайцев
, вопрос №1932859, Алексей, г. Новосибирск
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать доменное имя в качестве товарного знака?
Есть сайт tursa.fit (например). Можно ли зарегистрировать данное доменное имя в качестве товарного знака, чтобы права владельца данного названия (турсафит) охранялись законом? И каким образом можно зарегистрировать?
, вопрос №1891165, Алексей, г. Тольятти
Товарные знаки, патенты
Могу ли я зарегистрировать просроченный товарный знак?
Добрый день. У меня был товарный знак, но срок действия истек больше года назад. Знак был зарегистрирован на партнера. Могу ли я зарегистрировать его заново на себя, партнер готов дать любые разрешительные документы.
, вопрос №1811948, Алексей, г. Нарьян-Мар
600 ₽
Вопрос отозван
Товарные знаки, патенты
Регистрация похожего товарного знака в той же категории
Есть зарегистрированный в Роспатенте действующий товарный знак, изображение которого состоит из слова на английском языке. В описании знака также указано это же слово. В переводе с нескольких иностранных языков, в том числе английского, это слово означает оттенок цвета (для примера пусть будет «Cherry» («Вишнёвый»)). У компании-владельца этого товарного знака есть одноименный сайт в доменной зоне .ru (т.е., условный cherry.ru), на нём продаются товары, соответствующие классу регистрации товарного знака. По собственной неосторожности, другая компания недавно начала работу под тем же брендом, на сайте с тем же названием, но в другой доменной зоне (условно, cherry.org). При этом, компания продаёт товары в том же классе ТЗ, что и cherry.ru, а все товары также маркирует брендом Cherry. Товары и общая стилистика у обоих компаний абсолютно разные (условно, как Peugeot и Aston Martin), но сами товары – одного и того же класса. Как второй компании минимизировать риск головной боли, связанной с ТЗ? Пока никаких исков не поступало, но хотим предупредить эти претензии. Варианты, о которых думаем сами: а. Зарегистрировать ТЗ слова вместе с доменом (т.е. товарный знак «cherry.org»). б. Сменить название, добавив к нему что-то более значительное, чем .org, что-то типа «Cherry Store». в. Аннулировать ТЗ «Cherry», поскольку слово является общеупотребимым на иностранном языке. То есть, заказать экспертизу лингвиста и вместе с ней подать заявку в Ростпатент. г. Договориться с владельцем ТЗ «Cherry» об использовании ТЗ совместно, либо получить разрешение на регистрацию ТЗ с тем же словом. В качестве аргумента использовать лингвистическую экспертизу и выдержку из закона про запрет регистрации в качестве ТЗ общеупотребимых слов. 1. Каковы наши шансы в каждом из вариантов? 2. Значительна ли разница между а. и б.? 3. Есть ли иные варианты, которые также могут сработать? 4. Правильно ли понимаем, что Роспатент регистрирует всё подряд, а потом уже, при возникновении претензий, может проверить и аннулировать ТЗ? Это к вопросу об а. регистрации похожего ТЗ и в. общеупотребимости уже зарегистрированного ТЗ.
, вопрос №1793679, Евгений, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможна ли спорная ситуация если в названии доменного имени присутствует товарный знак?
Доброго времени суток! Хотел уточнить один вопрос. Допустим возьмем оператор связи tele2 и у них есть официальный сайт tele2.ru Если зарегистрировать домен tele2info.ru и сделать на нем информационный сайт полностью посвященный вопросам связанным с данным оператором (ответы на вопросы, как подключиться, тарифы и т.д.) То может ли возникнуть спорная ситуация, в результате который оператор tele2 может отсудить домен tele2info.ru из-за присутсвия в названии домена товарного знака "tele2", фонетического сходства или другой причины? (аналогично и с другими операторами связи например как mts.ru, сделать инфо-сайт mtsinfo.ru)
, вопрос №1767215, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.07.2018