Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на банк Русский Стандарт

Последние вопросы по теме «жалоба на банк Русский Стандарт»

Фильтры
Взыскание задолженности
Куда можно обратиться с жалобой на отдел взыскания банка Русский Стандарт?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться с жалобой на отдел взыскания банка Русский Стандарт. Донимают частыми звонками, угрожают, рассылают письма моим родственникам и посторонним людям с досудебной претензией на моё имя для передачи.
, вопрос №1543503, Ирина Кобызева, г. Челябинск
1100 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как защититься от неправомерных действий сотрудника банка "Русский стандарт"?
Добрый день! У меня в банке "Русский стандарт" есть долг, сейчас я занимаюсь урегулированием этого вопроса с банком. Для этого обратилась к юристам они собирают выписки и анализируют сумму долга. При этом из службы взыскания звонит сотрудник некто Курдов А.А. и угрожает мне, моим близким , сотрудникам на работе. Юристы известили его о работе по долгу, но это его только раззадоривает. На предложения приехать к нему, чтобы понять, что он все таки хочет, отвечает им отказом. При нормальной ситуации я готова начать выплаты по долгу до конца года. Но при такой ситуации, потеряв работу я вообще не смогу платить и банк потеряет деньги. Но похоже его это не волнует.Что предпринять в этой ситуации? Ольга.
, вопрос №1481160, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ". Взыскание задолженности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли за долги по кредиту перед ЗАО Банк Русский Стандарт, сумма долга 400 тыс руб, забрать квартиру, купленную за материнский капитал, оформленную на меня и моих детей в равных долях? Я мать-одиночка. Каких последствий можно ожидать? В базе исполнительных производств сумма долга 120 тыс руб, а в письме указано 400 тыс руб. Что это значит? Заранее спасибо
, вопрос №1313737, Елена, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Банк "Русский Стандарт" повторно пытается получить деньги по давно погашенному кредиту, что делать?
Ситуация следующая и для меня совсем непонятная: В банке Русский Стандарт была оформлена кредитная карта. Номинал карты 50000 рублей. Год выпуска: 2005. В 2008 кредит закрыл по заключительному требованию Банка. Документы, подтверждающие факт оплаты не сохранились, 8 лет прошло. Вчера (29.06.2016 г.) было 2 звонка от коллекторского агенства (ЭВЕРЕСТ) , на домашний номер и (ВНИМАНИЕ!!!) новый мобильный номер (он у меня с 2010 года),с требованием в пользу банка выплатить 51000 рублей типа по просрочке по переданному им долгу. Я их послал. Пригрозил Прокуратурой, ЦБ, Роспотребнадзором. Потом на всякий случай решил уточнить информацию в самом банке. Позвонил, в банке долго ковырялись, сопели в трубку, а потом сказали, что действительно есть задолженность в сумме (ВНИМАНИЕ!!!) 210000 рублей. Также в банке утверждают, что заключительное требование датировано концом 2009 года, хотя кредит был полностью оплачен в 2008 году по опять же выданному ими Заключительному требованию. Дополнительно есть еще один момент. Полтора года назад мне из этого же банка звонили на мой мобильный номер телефона, искали совсем другого человека. Якобы он указал мой номер телефона при оформлении кредита, теперь не платит, они его ищут. .Названивали каждый день, в течение месяца. Я обратился в банк по электронной почте, описал ситуацию, написал что клиентом банка не являюсь, попросил разобраться в ситуации. Мне пришел ответ (опять же по электронной почте) с извинениями и что проблема урегулирована. Электронная переписка сохранилась. Звонки прекратились, до вчерашнего дня. Возникает ряд вопросов: 1. Стоит ли ехать в банк и разбираться? 2. Отправлять ли отзыв согласия на обработку персональных данных в данном случае? 3. Как доказать отсутствие задолженности? 4. Возможна ли подделка документов со стороны банка в случае, если я запрошу у них выписку, движение денежных средств по счету? 5. Истек ли срок давности и вообще правомерно ли использовать в данном случае данное понятие, ведь фактически кредит был закрыт (банк утверждает обратное)? 6. Есть ли смысл сразу писать в прокуратуру?
, вопрос №1300752, Андрей, г. Москва
Кредитование
Кому и куда писать жалобу на сотрудников банка "Русский стандарт"?
Добрый день, в 2013 году брала кредит на потребительские нужды в банке Русский стандарт, в связи с затруднительным материальным положением нет возможности платить последние 2 месяца. От сотрудников банка ежедневно ( в любое время суток) поступают звонки с угрозами. звонят на работу, родственникам, соседям, угрожают, выставляют мошенницей. Подскажите как прекратить этот беспредел, куда написать жалобу на сотрудников банка?
, вопрос №1253229, Юлия, г. Альметьевск
Взыскание задолженности
Как подать жалобу на отдел взыскания банка?
у меня не большая просрочка в банке русский стандарт я звонила на горячую линию но мне сказали что мне звонили из службы безопасности и моей маме хотя я телефона даже и не оставляла
, вопрос №1237637, Оксана Братцева, г. Новотроицк
Взыскание задолженности
Неправомерные действия сотрудников банка "Русский стандарт"
Неправомерные действия сотрудников банка Русский стандарт! Прошу разобраться с некорректным поведением банка Русский Стандарт. У меня образовалась задолженность 10 дней по кредитной карте. Банк (сотрудники банка) стали атаковать меня, моих знакомых (телефоны я не предоставляла), родственников - в частности родителей, телефонными звонками. Звонят все время. Сегодня я пришла на работу, звонки стали поступать мне на работу, руководству. Я работаю в крупной компании. Если я лишусь работы, платить мне будет просто нечем. Я одна воспитываю дочку, 12 лет. Звонят, хамят, угрожают, вымогают, говорят, что поберушка. Хотя я взрослая женщина, с двумя высшими образованиями. Таким образом это хамское поведение сотрудников банка, расцениваю по ст. 163 УК РФ - Вымогательство и ст. 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни. Я виновата в том, что нарушила договор оплаты, но это не дает права обзывать, хамить, психологически воздействовать на всех моих родных, тем более звонить на работу. Представлялся сотрудник как Александр Сергеевич, говорил, что ему все равно, что он чуть ли не самый крутой мен... и Илья Валерьевич - из Новосибирска, хотя я проживаю в Самаре. Прошу разобраться с этим безобразием и произволом! Письмо-заявление в Роспотребнадзор и Прокуратуру написала. Что еще делать. Долг оплатила.
, вопрос №1173986, Елена, г. Самара
Взыскание задолженности
Как реагировать на грубость и угрозы звонящих сотрудников банка?
Добрый день! в банке Русский стандарт образовалась просрочка и нет возможности выплачивать. трудности временные. поступают звонки из банка с угрозами, что будут искать моих родных, придут по месту жительства, на работу, устанавливают ограничения в 40 минут... как реагировать? что делать? на что они имеют право?
, вопрос №946592, Татьяна Николаевна, г. Москва
Кредитование
Куда можно обратиться, если банк сообщает о моем кредитном долге родственникам?
Добрый вечер. Год назад оформила 3 кредитные карты в банке "Русский Стандарт", в начале добросовестно выплачивала кредит, но возникли сложности с деньгами и уже 2 месяца не могу производить оплату. Начались звонки с банка не только на мой номер телефона,но и на номер моего несовершеннолетнего сына, моим родственникам, соседям, коллегам по работе, хотя их личные данные банку не сообщались. Сообщают им о моем кредите и долге. Хотелось бы узнать, имеют ли они на это право? и что в данной ситуации предпринять или куда я могу обратиться?
, вопрос №928569, Алсу, г. Тюмень
Все
Неправомерные действия сотрудников банка Русский Стандарт
Доброго времени суток!Являюсь клиентом Банка Русский Стандарт долгое время,проблем не было,своевременно оплачивала,закрывала кредиты,но в жизни наступили фин.трудности,осталась одна с ребенком и долгами,т.к.с гражданским мужем разошлись.Начались задержки ежемес.платежей и не в полном объеме.Начались звонки с многочисленных номеров от сотрудников банка,точнее по телефону так представляются,на мой сотовый телефон(с прямым намеком,что есть близкие,дети и что они незнают что вдруг со мной случиться!),моей маме на сотовый и домашний(начиная с 7.30 утра,хамят,угрожают,узнали каким то образом где занимается мой несовершеннолетний ребенок,данную информацию точно нигде не указывала!),на рабочий телефон(по много раз за день(указывала изначально один номер в анкете,рабочий поменялся,они его самостоятельно узнали!).Рабочий тел.у нас мини АТС,соответсвенно на звонок может ответить как любой сотрудник так и непосредственное руководство,всем кому довелось"пообщаться"с сотрудниками банка,а их не мало,узнали всю мою историю(кому,что,сколько должна!)помимо всего некоторым моим коллегам даже угрожали,по телефону сотрудники банка позволяют себе хамство,оскарбления,нецензурная лексика(моего руководителя назвали-"Старой дурой..."и это самое мягкое из того что было сказано!),требовали,чтобы мои сотрудники "сбросились"мне на оплату кредита,включают как они называют"капитошку" от чего телефон звонит безперестанно,неоднократно сотрудники приехжали в мое отсутствие на работу,оставляли в открытом виде информацию обо мне третьим лицам.К сожалению рабочий телефон не имеет функции записи и определения номера(пришлось взять распечатку вх.номеров!).По факту этих действий писали в Роскомнадзор от имени директора,на что получили отписку.Я неоднократно оставляла претензии по тел.горяч.линии 88002006204 БРС,но ничего не изменилось.Писала письмо в Прокуратуру Челяб.обл.в онлайн-приемную,получила ответ по электр.почте,с ссылками на правовые статьи.Как поступить в данной ситуации?Заранее спасибо.
, вопрос №774328, Инна, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Юристы банка Русский Стандарт нарушают личную жизнь
Здравствуйте! Вопрос о правомерности действий банка. Потеряла работу, пропустила один платёж по двум карточкам. Написала заявление на реструктуризацию. Заявление рассмотрели, приняли, сказали по телефону: внести сумму текущей задолженности по одной из двух карточек, и подойти в местное отделение банка за оформлением реструктуризации. Я уточнила, сколько внести и на какую карточку. Мне сказали и сумму и на какой счет. Я внесла чуть больше суммы задолженности и перезвонила в банк. Договорились встретится, при этом я еще раз переспросила, все ли правильно. На следующий день стали звонить моим родителям на сотовый и требовать у них, чтобы я внесла большую сумму на другую карточку. Мама естественно сказала, что не знает вообще, о чем речь идет. Почти сразу же ей на другой номер перезвонила другая сотрудница банка, и стала расспрашивать, где я сейчас, с кем живу, и номер моего мужа (я состою в гражданском браке). Через минут десять звонит моя сестра. И говорит, что ей звонили из банка, представились юристами, и грозно требовали сказать, где она работает и требовали связаться со мной. Телефоны моя мама и сестра купили не так давно, в банке их не знают и я согласия на обработку их данных, разумеется, не давала. Вопрос: насколько правомерны были действия банка, что они нарушили, имели ли право вести себя как коллекторы и что мне сейчас делать, какие документы писать? (банк - Русский стандарт)
, вопрос №727188, Елена, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Звонки банка
Добрый день! Мой двоюродный брат взял кредит в банке русский стандарт. Полагаю он просрочил выплаты. При оформлении кредита он указал мой номер телефона. Теперь мне звонит банк и просит связаться с братом и передать информацию. Я с братом в соре и ничего передавать не собираюсь, из принципа. Даже если и передам, но он не платит. Об этом банк извещаю в каждом телефонном разговоре. Но звонки не прекращаются, ровно раз в неделю мне звонят. Телефон из базы убрать не могут. Я обещал подать на них в суд за телефонное хулиганство - сказали - а ради бога, подавайте. Тогда применил другую тактику, сказал что при последующих поступающих звонках я буду слать их матом - заверещали- сказали что подадут на меня в суд за оскорбление. Кто прав и что делать?
, вопрос №715745, Виталий, нп. Архангельск-55
Взыскание задолженности
Как подать жалобу на "Русский стандарт" в прокуратуру?
Здравствуйте.Меня зовут Николай и я хочу подать жалобу на Русский стандарт в прокуратуру! У супруги есть кредит(кредитная карта) в банке этом.Изначально платили в срок но в связи с тяжёлым материальным положением начались просрочки по платежам.Стали звонить сотрудники банка якобы по работе с просроченной задолженностью.Звонят родственникам даже тем чьи номера телефонов мы не предоставляли в кредитном договоре,соседям по месту прописки,на работу с предложением как либо повлиять на кредитора говорят сумму просроченной задолженности вплоть даже вахтёру интересуются не пьющие ли мы.Звонят коллегам по работе,чьих данных мы также не указывали.Также звонки поступают и мне на работу но я не являюсь кредитором.При звонках на наши сотовые телефоны кричат,угрожают,ведут себя хамски.Мы им говорим что напишем заявление в прокуратуру,а они в ответ только смеются.Мы им говорим обращайтесь в суд,а они в ответ у нас свои методы выбивания долгов.Помогите как нам оградить себя от таких нападков со стороны банковских работников,ведь погашать долг мы не отказываемся.Если можно куда либо обратиться с заявлением помогите пожалуйста.
, вопрос №695136, Николай, г. Новосибирск
Все
Звонки и угрозы родственникам должника банка "Русский Стандарт"
Здравствуйте! Мой брат сейчас является должником банка "Русский Стандарт". Несколько месяцев не выплачивает задолженность по кредиту - перебои с работой, как появляется возможность старается "закинуть" некоторую сумму на счет. Зарегистрирован с нами по одному адресу но проживает достаточно давно в другом городе. Нам с мамой постоянно звонят службы (думаю, пока это банковские службы) и требуют выплат. Угрожают визитом по адресу и взысканием по месту. Приходили 2 раза- один раз мама общалась с представителем, 2ой раз - дома никого не оказалось, получили смс на мамин личный телефон. Что в этом случае делать родственникам должника?
, вопрос №671394, Дарья, г. Липецк
Все
Жалоба на службу взыскания банка Русский стандарт
Как составить жалобу на службу взыскания о преследовании? на какой законодательный акт можно сослаться? служба взыскания действует от банка Русский стандарт.
, вопрос №624909, светлана, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2017