Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества поручителя

Последние вопросы по теме «арест имущества поручителя»

Фильтры
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество поручителя?
Вечер добрый. В2006г. Пошел поручителем к знакомому.после пары платежей он перестал платить. Соответственно звонки, письма.в2008г. состоялся суд, но без заемщика, был я и его тещя.вообщем пообещала что все оплатят, меня не касаясь. Но вот 03.01.2018 узнаю что приставы начинают снимать 50% моей зарплаты. Какие у меня варианты? Могут ли описать мое имущество? За ранее спасибо.
, вопрос №1865915, Дмитрий, г. Волгоград
Кредитование
Срок ареста имущества поручителя по кредиту
Здравствуйте. Какой срок у банка на арест имущества поручителя по потребительскому кредиту после прекращения платежей заемщиком? По телевизору слышала, что им дается 18 месяцев. Правда ли это ?
, вопрос №1715381, Юлия, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Арест автомобиля у поручителя по кредиту
Здравствуйте. Мой племянник инвалид с детства 1 группы был поручителем кредита на ЛПХ в сельхоз банке. Получилось так, что заёмщик не платил по кредиту и на днях его автомобиль арестовали Судпристави. Племянник болеет редкой болезнью "ихтиоз" при котором не выделяется пот. При жаркой погоде он не может передвигаться в машине без кондиционера. Имеют ли они право орестовать авто при таком положении? Заранее благодарю.
, вопрос №1693721, Магомед, г. Махачкала
Взыскание задолженности
Как уберечь свое имущество, если муж выступает поручителем по кредиту?
Здравствуйте! Будучи в браке, мой супруг без моего ведома подписал договор поручительства для своего родственника. Ситуация сложилась предательски: тот родственник уехал за границу и естественно не платит по кредиту и не собирается, вся ответственность перепала на мужа. На адрес, где прописан муж пришло судебное решение о взыскании долга солидарно. По факту у мужа ничего нет из имущества, и работает он неофициально, т.е взыскивать с него нечего. Проживает в моей квартире, купленной до брака, где я -собственник. Понятно, что квартира не под угрозой. Но в ближайшем будущем мои родители хотят переписать свою квартиру, гараж на меня. Вопрос такой: может ли банк через суд часть взыскания распространить на меня? как следует действовать, чтобы уберечь мое новое имущество? Поможет ли договор дарения от родителей на меня? Или им лучше подарить все имущество нашему сыну (их внуку)? Мы рассматриваем даже вариант фиктивного развода. Спасибо.
, вопрос №1617806, Katerins, г. Владивосток
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать имущество, не принадлежащее должнику или поручителю?
Здравствуйте мой брат пошел в поручители .заемщик не платит и скрылся .так же в поручители пошла мама этого заемщика .теперь ситуация просто аховая .брата заставляют платить этот долг .сразу скажу что брат не работает и видет аморальный образ жизни .так как он прописан у мамы приставы придут описывать имущество родителей .что нам делать .???представлять чеки ?но на них не пишут фамилии . Я написала расписку что предоставляю некоторые вещи в бессрочно пользование моей маме .нужно ли заверить эту расписку у нотариуса и поможет ли нам такая бумажечка. ?за ранее спасибо .
, вопрос №1605542, елена, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на имущество поручителя по кредиту?
Добрый день! Моя мама является поручителем по кредиту, заёмщик не платит. Могут ли наложить арест на имущество, ей принадлежит половина квартиры в совместном проживании, это её единственная жилплощадь и собственность.
, вопрос №1447950, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы наложили арест на счета поручителя, если по решению суда должны взыскать залоговое имущество?
Я являюсь поручителем по ипотечному займу. Заемщик признал себя банкротом. По решению суда долг по ипотеке должен быть взыскан солидарно с заемщика и поручителя. Взыскание обратить на заложенное имущество. Квартира была выставлена на торги, а у меня арестован счет(т.к. я поручитель). При этом в базе должников ФССП указано, что у меня не по ипотеке долг, а по простому кредиту. Приставы отказываются снимать арест с моего счета до реализации заложенного имущества. Правомерны ли действия приставов? Ведь в решении суда сказано обратить взыскание на заложенное имущество. Про личные средства (поручителя) в решии ни слова
, вопрос №1433540, Наталья, г. Новотроицк
Кредитование
Пристава наложили арест имущества поручителя, я регулярно плачу кредит
Добрый день. У меня такой вопрос. Брала кредит в банке и у меня был поручитель. Был суд и мне банк присудил выплатить долг. У меня с з/п удерживают 50%, а 2 мес назад я уволилась и вот только неделю как вышла на новую работу и последние 2 мес я платила по 10 тыс и 1 тыс.А недавно пришло постановление на арест имущества у поручителя. Законно ли они арестовали имущество если я регулярно плачу?..
, вопрос №1414596, Светлана, г. Нерюнгри
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на имущество поручителя?
Добрый день, меня зовут Анатолий. Являюсь поручителем по кредиту, должник не платил, прошло судебное заседание о досрочном взыскании с должника и поручителей в солидарном размере, платить придется, но, меня интересует момент- у меня в собственности авто и 1/2 земли в садовом товариществе, на даче не прописан ни я ни владелец второй половины, могут ли отнять мою половину дачного участка в счет уплаты долга по исполнительному листу?
, вопрос №1236604, Анатолий, г. Омск
Взыскание задолженности
Что значит суд определил наложит арест на имущество до рассмотрения дела по существу?
я поручитель по кредиту сбербанка,заемщик не работает прекратила платить,ей никакие уведомления не присылают,присылают мне,пришло из суда определение от 11 декабря 2015 ,суд определил наложить арест на имущество заемщика и мое,а заемщик вообще ничего не получала,что это значит???почему сначала не требуют с заемщика а потом уже с поручителя
, вопрос №1083677, Виктория, г. Калининград
Взыскание задолженности
Как сохранить имущество являясь поручителем?
Здравствуйте! Мое "ООО" взяло кредит в сбербанке, оборудование в задоге, плюс я сама являюсь поручителем как физ лицо. На данный момент накопились просрочки по кредиту и сбер подает в суд. У меня в собственности автомобиль и четверть родительского дома. Вопрос: в случае " не мирового" решения, как сохранить свое имущество?
, вопрос №721656, Нина, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Ответственность супруги по поручительствам мужа
Добрый вечер, ситуация следующая, был учредителем и ген. директором в юр. лице, подписывал кредитный договор с личным поручительством (без согласия супруги, было прописано в решении кредитного комитета). Со временем вышел из состава учредителей и уволился с поста ген. директора, при этом подписанный ранее кредитный договор продолжал действовать, также банк отказался прекращать действие моего личного поручительства до момента погашения задолженности. Через три месяца после моего выхода из состава юр. лица предприятие подает на банкротство, мое поручительство действует. Внимание вопрос, понятно, что я сам отвечаю личным имуществом, а вот в отношении имущества моей супруги, приобретенное до брака, и в процессе брака, может ли банк взыскать с нее это имущество, денежные средства и т. д., в счет погашения задолженности по кредитному договору.
, вопрос №720937, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Договор поручительства
Добрый день! Прошу проконсультировать по такому вопросу: выступал поручителем по кредитному договору. Долг не платился банк подал в суд, далее приставы, вычеты и т.д. Всё это длится аж с 2008г. Вопрос в следующем: на днях у меня заканчивается договор поручительства (в договоре поручительства стоит конкретная дата действия договора), согласно статьи 367 п.4 Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано - ведь у меня не прописано, что "до выполнения обязательств по кредиту", т.е., если я правильно понимаю, я, как поручитель, отвечаю по обязательствам должника только в течении срока поручительства - ну а если по договору поручительства срок его действия заканчивается, то наверно и претензии в дальнейшем будут только к самому заёмщику?? Ответ просьба отправить на почту ko4etkov.alyans@yandex.ru. Заранее Спасибо!
, вопрос №710401, Дмитрий, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Изъятие имущества поручителя, в связи неуплаты кредитов заемщиком
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на вопрос. У меня сестра согласилась быть поручителем у знакомого на 3х кредитах(общая сумма порядка 2х миллионов), знакомый в последнее время не платит за кредиты, на него, насколько я знаю, оформлены 2 бизнеса как ИП. Сестре приходило предупредительное извещение, что если он не заплатит, то наложат арест на ее недвижимость. Недавно пришло уже извещение о аресте всего ЕЕ имущества (2 квартиры и заблокировали все банковские карты). Если будут изымать имущество, то первоначально суд должен будет изъять ЕГО имущество и его родственников? И если сестра оформила дарственные на квартиры, после того как пришло предупредительное извещение и иска в суд еще не было, сделка будет считаться действительной? И тогда суд будет не в праве изъять ее имущество?
, вопрос №679044, Анна, г. Пермь
Взыскание задолженности
Арест имущества поручителя по кредиту
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредитам своей кампании , если возникнут проблемы с выплатами кампании, переведут долги на меня, и если не смогу выплатить наложат арест на имущество. Вопросы 1 сколько обычно занимает процедура от начала предъявления требования к поручителю до ареста имущества? Требования может наложить Сбербанк. И потом после выдачи коллекторам или приставам сколько они обычно занимаются взыскиванием? 2 если сейчас попытаться заложить имущество другому физ лицу под другой выданный кредит и зарегистрировать обременение на недвижимость(участок и нежилое строение) в рег палате, в качестве залога, не смогут ли другие кредиторы предъявить на него права? 3 есть ли ограничение по срокам на такие сделки? например сделка признается ничтожной за 6 месяцев до банкротства?
, вопрос №657279, Петр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2018