Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест имущества не принадлежащего должнику

Последние вопросы по теме «арест имущества не принадлежащего должнику»

Фильтры
Исполнительное производство
Наложили арест на имущество, которое не принадлежит должнику
Судебный пристов наложил арест на имущество которое не пренодлежит должнику, и дал 10 дней что бы оплатить долг в 19 000 рублей, попросил расрочку в чем мне отказали , что делать в этом случаи , и могут ли конфисковать имущество через 10 дней ? Заранее спасибо.
, вопрос №1959447, Александр, г. Астрахань
Исполнительное производство
Возможен ли арест приставами имущества, не принадлежащего должнику?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Должник прописан у нас в квартире, все все принадлежащие ему вещи мы выкупили(есть договор купли продажи). Судебные приставы могут зайти в квартиру и описать наше имущество ? Есть ли по поводу этого закон?
, вопрос №1893199, Анна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Возможен ли арест имущества, не принадлежащего должнику?
пристав арестовал арестовал дебаркадер, исходя лишь из местоположения, указанного взыскателем. Между тем, дебаркадер должнику не принадлежит, но и документов на него нет у настоящих собственников. Госпошлину следует оплачивать 100 рублей или же, исходя из стоимости дебаркадера (поскольку придется доказывать право на имущество)?
, вопрос №1769300, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как отменить арест имущества, не принадлежащего должнику?
Здравствуйте. У меня приставы изъяли телефон, но он принадлежит не мне, могу ли я его вернуть , если предьявлю документы на владельца?
, вопрос №1623491, михаил, г. Красноярск
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста на имущество, не принадлежащее должнику?
Добрый день! На мой авто наложили запрет регистрационных действий из за долгов первого владельца,я третий владелец. Законно ли это при том, что авто не принадлежит первому владельцу ужу более 3 лет. Запрет на регистрацию наложен 11.01.2017. а я авто оформил на себя 27.10.2016.
, вопрос №1593822, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Взыскание задолженности
Хотят описать имущество, не принадлежащее должнику
Здравствуйте,сын 1989 г.р в ноябре 2014 года покупал гитару в кредит.Некоторое время оплачивал,имея постоянный заработок.Потом потерял работу,стал свободным музыкантом и перестал платить.По месту прописки с нами не проживает,сумма осталась 24000рублей.Сейчас уже 122000.Имущества он никакого не имеет,квартира в соц.найме.В квартире проживаю я(мать),мой муж,и мой отец-ветеран ВОВ,лежачий инвалид.Вчера приходили суд.приставы,я им объяснила,что сын бывает здесь редко,и то только,чтобы поесть или денег попросить.В данный момент его местонахождение мне неизвестно.Мы находимся с ним в неприязненных отношениях.Его комната выглядит нежилой-старый диван,старый шкаф и стол,сломанный ТВ.На некоторые вещи-ноутбук(он в кредите на меня-приобретала пока работала,еле-еле ещё оплачиваю),фотоаппарат,телевизоры,находящиеся в других комнатах,-есть документы.Но на некоторые уже нет,так как давно куплены(не сыном),например стиральная машина,микроволновка,холодильник,пылесос.Велосипед мужа-куплен с рук.Могут ли забрать стиральную машину,если у меня ЛЕЖАЧИЙ инвалид?Я не работаю,ухаживаю за отцом,мы и живем-то впроголодь,обстановка в кв.явно небогатая.Как доказать,что это имущество наше?И имеет ли значение,что в ноябре будет 3 года с момента кредита?Я так понимаю,что сын никогда кредит не оплатит.На адвоката нет средств и по судам не могу ходить-постоянно при инвалиде.Муж-эпилептик,заработки редкие.Как объяснить приставам ситуацию?Спасибо.
, вопрос №1547610, Галина Горнеева, г. Пенза
Исполнительное производство
Как вернуть арестованное имущество, если оно не принадлежит должнику?
Добрый день!Можно ли вернуть арестованное имущество, которое не принадлежит должнику?И как это можно сделать? Был наложен арест на компьютер, пылесос и телефон, не являющимися имуществом должника. Арест и изымание вещей производился, когда хозяина дома, где находились данные вещи, и где прописан должник, не было дома. Поэтому предъявить документы, чеки на покупку, не было возможности.
, вопрос №1482221, Наталья, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Может ли судебный пристав арестовать имущество не принадлежащее должнику?
Добрый день! Может ли судебный пристав арестовать имущество не принадлежащее должнику в квартире, где он не прописан с 2008 года? Кредит брался в 2014 году! Спасибо! Иван
, вопрос №1315667, Иван, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику. Если нет то какая это статья, какого кодекса?
, вопрос №1249775, Илья, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Арест имущества, не принадлежащего должнику
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: состоялся суд ( без моего ведома, узнала случайно спустя полгода, исполнительного листа так ни кто и не вручил до сих пор) присудили некую сумму. Я проживаю у брата(родного), там же и зарегистрирована вместе с несовершеннолетними детьми, квартира в собственности у брата. Имеет ли судебный пристав арестовать и реализовать имущество находящееся в этой квартире?
, вопрос №1242138, Вероника, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Арест имущества
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы арестовать имущество в квартире, если должник прописан,но не является собственником и имущество ему не принадлежит? Опись имущества был сделан полгода назад по месту прописки на момент суда, должник после суда поменял прописку.Приставы имеют ли право забрать имущество по описи или должны сделать новый опись? Должник фактически проживает в другом городе (снимает жилье).
, вопрос №802885, Гузель, г. Уфа
Все
Могут ли описать имущество, не принадлежащее должнику?
Здравствуйте! Я живу у будущего мужа вместе с ним и его матерью в квартире,принадлежащей ей. В своё время она взяла кредит в банке. Выплатить не успела- уволили с работы. Сейчас в поиске новой. Нам постоянно звонят и угрожают забрать всё имущество, что находится в квартире. Подскажите пожалуйста, могут ли описать вещи, находящиеся в этой квартире, но не принадлежащие должнице?
, вопрос №643565, Любовь, г. Москва
Взыскание задолженности
Опись имущества, не принадлежащего должнику
Здравствуйте. Мне пришёл исполнительный лист. Я прописан по одному адресу, но проживаю по другому. Имущества нет ни по одному адресу, ни по другому. Имеет ли право судебный пристав описать имущество по месту моей регистрации или по месту фактического проживания?
, вопрос №585305, Эдуард Олейник, г. Новосибирск
Недвижимость
Может быть арест имущества не принадлежащего должнику? Как поступить?
Добрый день! Мой супруг является должником по кредитному договору с залогом. По суду залог был передан в качестве оплаты по долгу банку. Но теперь банк приходит к его матери и грозится наложить арест на часть дома в котором он прописан. Он не является собственником. В этом доме никогда не проживал. Как поступить? Заранее, спасибо
, вопрос №522087, Викторовна Ирина, г. Белореченск
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащие должнику, но прописанному по адресу там, куда пришли описывать, но не проживающему там 10-12 лет?
, вопрос №409116, Анна, г. Энгельс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.04.2018