Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест дебетовой карты

Последние вопросы по теме «арест дебетовой карты»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест с дебетовой карты, если долг уже погашен?
Нужно снять арест с дебетовой карты сбербанка. Долги погасил, на сайте приставов по этому делу ничего нет. А также снять запись с сайта судебных приставов по делу которое тоже уже закрыто, там записано, что дело закрыто по причине выполнения требования суда, по сути получается, что дело закрыто, а запись об этом числится на сайте, хочется её убрать. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2223700, Владислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерен ли арест счета и дебетовых карт без предупреждения?
Здравствуйте! У меня арестовали счет и дебетовые карты без предупреждения за долг Администрации района. Но оплачивал этот долг частями, а не всю сумму сразу, скоро у меня пенсия, я ее получаю на карту, получится, что я буду оплачивать повторно. Что мне нужно предпринять что бы вернуть потом выплаченные ранее деньги? Правомерен ли арест счетов без предупреждения меня об этом деянии?
, вопрос №1768235, Алексей, г. Арзамас
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как убрать арест со счета дебетовой карты?
наложен арест на счет дебетовой карты на сумму 12000 рублей, так как денег там не было, то на счету образовался минус 12000, вопрос: есть ли срок давности по этому исполнительному производству??? Или пока деньги не спишут не успокоятся?
, вопрос №1725632, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Арест дебетовой карты, на которую перечисляются пособия сына
Здравствуйте. У меня довольно странная ситуация. У меня имеется дебетовая студенческая карта сбербанка, она используется только по назначению моего сына, льготы и пособия перечисляются туда каждый месяц.(сыну 4 месяца). Тут я обнаруживаю, что карта под арестом, в Сбербанке сказали, что арест наложили приставы судебные. Эти приставы работают в нашем городе только два дня по пару часов. Сказали, что я поручитель и т.к. кто-то брал кредит, не выплатил его, теперь я тоже должен отдавать эти деньги. В общем на карте минус 1м600+т. Я лично кредит нигде не брал. ( Я вспомнил, что я поручился за человека, когда мне было 18 лет, был молод и глуп, не знал, что может так быть). В общем подскажите как мне снять арест и какие представить аргументы судебному пристову, чтобы он снял их с карты. Ведь мой сын уж точно никому ничего не должен. И я как правило тоже лично не брал кредит. Приставы работают вал вторник. Подскажите пожалуйста как быть.
, вопрос №1689458, Илья, г. Якутск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали банковскую карту
Помогите пожалуйста. Судебные приставы по мимо дебетовой карты арестовали кредитку, за долг по коммунальным. Банк в свою очередь мой платеж по кредиту перевел в счет погашения ареста. Ладно дебетовая карты в минусе. Но как так получилось, что кредитные средства тоже ушли. Ведь они банка не мои?
, вопрос №1446050, жанна, г. Томск
Взыскание задолженности
Законно ли списание денежных средств банком с дебетовой карты, если уже работают судебные приставы?
Добрый день!Была просроченная задолженность по кредитной карте Тинькофф, банк обратился в суд, судебные приставы наложили арест на дебетовую карту Сбербанка на сумму задолженности.Однако при поступлении денежных средств на ДЕБЕТОВУЮ карту Тинькофф, банк списал их в счет погашения задолженности по кредитной карте. При этом , больших трудов стоило выяснить кто произвел списание, т.к.в электронном банке операция была не отражена. Сначала указывали на агество "Феникс", долго не признавая что списание произвел банк. Пригрозили банку прокуратурой, приняли претензию на рассмотрения. Сейчас тянут время. Законны ли действия банка.
, вопрос №1441630, Дмитрий, г. Пенза
Исполнительное производство
Могут ли судебные пристава арестовать счет на дебетовой карте, если нет зарплатной карты?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня долг по квартплате, но я уже начал выплачивать этот долг, пришла смс что судебные пристава арестовали счет на дебетовой карте в счет погашения всего долга.Вопрос: имеют ли право пристава арестовать счет на личной карте, если у меня нет заработной карты и я начал уже выплачивать долг?
, вопрос №1371916, Алексей Куприн, г. Биробиджан
Взыскание задолженности
Возможно ли отменить арест дебетовой карты?
доброго времени суток. что делать. если наложен арест, на зарплатную карту, доход, по которой. является единственным доходом для меня и моего несовершеннолетного ребенка? Живём на съёмной квартире.Кроме, того, мне должны (по суду немаленькую сумму. ССП также, возбуждено исполнительное производство в мою пользу, на сумму 10 раз больше, чем должна я) Мне, должны по суду 2200тыс.руб. должник скрывается, кроме того, ей присудили 2 года лишения свободы, в колонии общего режима, но её не могут найти. Обращалась, в городскую, краевую и федеральную прокуратуру, но никаких результатов. Денежные средства, которые мне должны, я отдавала за квартиру.
, вопрос №1069588, Галина, г. Армавир
Исполнительное производство
Регулярный арест дебетовой карты без оснований, что делать?
Здравствуйте, у меня регулярно появляется проблема с дебетовой картой сбербанка - она зарплатная. ФССП накладывает на нее арест и списывает все деньги. Начиналось все с 200 рублей, к-е снимали регулярно с интервалом месяц два, затем аппетиты росли и дошло в этот раз уже до 7000. Долгов у меня нет, кредитов нет, комунальные платежи оплачены, а я многодетная мама, морально уже вымотали все нервы, т.к проживаю в костроме, а зарегистрирована в деревне и ФССП находится в п. Красное-на-Волге, не наездишься. Все средства, к-е появляются на карте, в том числе детские пособия, все снимают. В прошлый арест даже кредитную карту и ту арестовали. Имеют ли право вообще арестовывать зарплатную карту и почему суды, как мне говорят суд.приставы, проходят без моего присудствия, а я не могу даже узнать что это за суды и в чем меня обвиняют. Я не являюсь ИП и никогда в этой жизни не была должником, не могу брать деньги, заведомо зная свой низкий доход. Ведь отдавать будет нечем. Если можете разъясните пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы меня оставили в покое. Спасибо
, вопрос №1055049, Светлана, г. Кострома
Исполнительное производство
Как заплатить кредит, если наложен арест на дебетовую карту?
Добрый день! Когда нужно было перечислить деньги по кредиту, оказалось карта заблокирована. Зашли на сайт приставов и узнаем, что там есть испол.листы и штрафы. Один - госпошлина 1400 , а второй в Федеральный бюджет 40000руб. (за что? про что?). Решение суда было вынесено по старому месту регистрации. Ни решений, ни каких либо уведомлений на наш адрес не поступало. Дело было заведено в июле 2015 года. А уехали мы оттуда 2 года назад. Написали апелляцию в мировой суд. Но это когда они рассмотрят, как же быть с кредитом? Мы же не отказываемся платить кредит. Почему мы узнаем, о том что мы должны государству, после того как арестованы счета?
, вопрос №1023398, Надежда, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как узнать причину наложения ареста на кредитную и дебетовую карты?
Здравствуйте. На телефон пришло сообщение о том, что наложен арест на две мои карты по требованию судебных органов, но никаких судебных приказов не было и на суде меня тоже не было. Разве я не должна была получить, как минимум, повестку и расписаться об ее получении, чтобы был суд? Я сейчас нахожусь в другом городе, но мой почтовый ящик регулярно проверяет родственник, ничего подобного не приходило.
, вопрос №982445, Наталья, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы взыскали деньги с карты до минуса?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредиту. Судебные приставы загнали мою зарплатную карту, и дебетовую в минус 2мил.600тыс.Хотя долг составляет 800тыс.И снимают всю зарплату, хотя как я понимаю должны снимать не более 50%. Могу ли я заблокировать карту с минусовым статусом? И куда обратиться, чтобы не снимали всю з/п, а только 50%.
, вопрос №964540, Екатерина, г. Саратов
Исполнительное производство
Правомерен ли арест средств по дебетовой карте без моего ведома?
Здравствуйте, я попал в неприятную ситуацию. С моей дебетовой карты сегодня сняли средства в размере 135 000 р.. Позвонил в банк, сказали что средства арестовали судебные приставы, посоветовали обратиться к ним. На сайте ФССП я действительно нашел информацию о моей задолженности в размере 34394 руб., когда успел задолжать не знаю. Проблема заключается в том что таких средств на моей карте не было, был а сумма около 4000 р.. В итоге баланс сначала изменился на -99000, а через пару часов вообше на -130000. Вопрос заключается в том, имеют ли ФССП право снимать несуществующие деньги с моих счетов, непонятно за что(я не получил ни одного уведомления, ни смс, ни писем по месту прописки). И можно ли как-то воздействовать на эту службу? Потому что я попал в очень нехорошее положение из-за всего этого.
, вопрос №928475, Борис, г. Омск
Исполнительное производство
Как действовать, если арестовали карту с нулевым балансом?
Здравствуйте! На дебетовую карту Сбербанка с нулевым балансом был наложен арест и на карте при запросе баланса на экране банкомата высвечивается минус 232,451.00руб. Это сумма долга по исполнительному производству. Имеет ли эта сумма какое-то отношение к Сбербанку(ни кредитов,ни средств у меня в банке нет)и будет-ли она облагаться банковскими пенями,другими словами,не стал-ли я теперь должником сбербанка
, вопрос №910373, АЛЕКСАНДР БУЛАВИН, г. Санкт-Петербург
Все
Арест дебетовой карты
Доброе время суток! У меня дебетовая банковская карта.Я получаю на неё детские.Ребёнку 1.8года. Могут ли приставы наложить на неё арест? Спасибо!
, вопрос №900246, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2019