Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет за неуплату штрафа

Последние вопросы по теме «арестовали счет за неуплату штрафа»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест счетов из-за штрафа, который уже оплачен в двойном размере
Дело втом что судебные приставы арестовали мне счета из за штрафа который я уже оплатил в двойном размере по решению суда
, вопрос №2208190, Андрей, г. Саратов
Исполнительное производство
Правомерен ли арест всех карт за неуплату штрафа и взыскание в двойном размере?
Был не оплачен штраф 2500. В итое за не уплату сумма 3500. Арестовали 4 карты сбербанка. Со всех списали сумму 3500. При этом с двух карт списали эту сумму дважды. Это вообще нормально? Что с этим делать? Как убрать арест?
, вопрос №1822172, София, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что мне делать, если были взыскания за неуплату штрафов?
День добрый у меня есть штрафы с камер гибдд ,письма мне не приходили, то есть я о штрафах не был уведомлен ! В Сбербанке на меня открыты две дебетовые карты но я ими не пользовался последнее время поэтому они просто лежали с нулевым балансом! И вот я узнаю что они обе в минусовом балансе при чем на 8000₽ каждая , как оказалось за штрафы пристава арестовали средства ! Но штрафов у меня не столько много на сколько арестованы Карты ! Что мне делать ?
, вопрос №1796973, Михаил Крылов, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Законно ли наложили арест на имущество за неуплату штрафа?
Добрый день!Ситуация следующая-при транзите из другого региона автомобиля было выписано постановление с не читаемыми реквизитами для оплаты по ст 12.2.ч.1 КРФоАП.Соответственно по указанной причине штраф был не уплачен. Дата выдачи пост-я 20.09.2015 г..25.08.2017 г. я узнал в ГИБДД о наложении ареста на другой автомобиль находящийся в моей собственности.Копию постановления о возбуждении исполнительного производства я не получал.Правомерны ли действия пристава-исполнителя?
, вопрос №1734789, валентина, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Как вернуть арестованные деньги, если я оплатил штраф ГИБДД?
Добрый день. Был произведен арест средств на карте за неуплату штрафа гибдд. После этого я зашел на сайт гибдд и оплатил онлайн штраф с помощью другой карты. Но деньги до сих пор арестованы. что мне теперь делать? не стоило платить штраф? как вернуть арестованные деньги?
, вопрос №1547064, Максим, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Могут ли приставы применить административный арест, при снятии ареста с банковского счета?
Меня зовут Иван, прописан г. Зеленокумске, проживаю в г. Минеральные Воды. За неуплату штрафа по линии ГИБДД, арестован банковский счет на который приходит ЕДВ, как ветерану боевых действий. Как снять арест я знаю, но могут ли судебные приставы при обращении к ним с документами применить ко мне административный арест?
, вопрос №1444940, иван, г. Минеральные Воды
Взыскание задолженности
Какова законность блокирования счета в банке за неуплату штрафа?
заблокировали счет в банке за неуплату штрафа пдд на 500 рублей, какие либо письма я не получал. Законно ли вообще блокировка счета если да то какие основания. Имеют ли право блокировать социальную карточку на которую начисляют пенсию и социальные выплаты как ветерану боевых действий.
, вопрос №1441774, Александр Валентинович Федорук, г. Мурманск
Исполнительное производство
Судебные приставы сняли с карты деньги за давно оплаченный штраф
Судебные приставы сняли с карты деньги за давно оплаченный штраф. Дозвониться на организации никак не получается. Квитанции и чеки об оплате на руках. Что делать?
, вопрос №1436915, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Арест счетов по исполнительному производству при неуплате штрафа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 1. Как можно получить текст исполнительного производства, если я нахожусь в другом городе, а номер фссп не отвечает. 2.Имеют ли право арестовывать счета в банке? если имеют право, то арест возможен только тех счетов, которые открыты в регионе по месту прописки? 3.Как узнать какие счета арестованы без визита в банк? 4.В течение какого времени снимается арест со счетов и как об этом узнать? Спасибо!
, вопрос №1435354, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли арестовать за просроченные штрафы в суде?
Ситуация следующая: имеются 6 неоплаченных (просроченных) штрафов. 4 по камерам видеофиксации, 2 по протоколам сотрудников ДПС. Сегодня остановили, почти что закрыли до суда. В итоге завтра надо к 8-00 явится в суд, для рассмотрения дела по этим 6-ти штрафам. Вопрос: что мне ожидать от суда, и как сделать так, чтобы арест не применялся? Оплачивать ли все штрафы и в суде указывать на это?
, вопрос №1373727, Иван, г. Нижнекамск
Исполнительное производство
Как снять арест со счета в банке, если он наложен за штрафы, а я не являюсь собственником автомобиля?
судебные приставы арестовали счет в банке за неуплату штрафов гаи,но я не являюсь собственником автомобиля и никогда не был.теперь приставы все сваливают на гибдд а те на приставов.
, вопрос №1360466, игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы уведомлять о наложении ареста банковских счетов?
Здравствуйте. Сегодня узнала что мои банковские счита арестованы судебными приставами за неуплату штрафа ГИБДД. При этом не уведомление о наложенном штрафе от ГИБДД не о возбуждении исполнительного делопроизводства и аресте счетов приставами я не получала. Единственным уведомление была смс от банка о снятии с моего счёта 500 рублей по требованию ФССП. Подскажите, обязаны ли были судебные приставы уведомить меня об аресте моих счетов? И в какой срок после оплаты долга приставы должны выдать постановление об отмене ареста счетов?
, вопрос №1239892, Александра, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что делать со службой судебных приставов за арест банковской карты?
Здравстуйте. 24.03.2016 г. мне позвонили из отделения россельхоз банка по поводу просрока кредитного платежа, который я внес 14.03.2016 г., оказалось, что моя кредитная карта арестована, за неуплату штрафа 1500 рублей, который я оплатил еще 23.12.2015 г. Начиная с 15.03.2016 г. в банке мне начисляют неустойку. Вопрос: почему об аресте карты я узнал в банке? Почему спустя три месяца, не сообщив мне, решили списать Мои денежные средства? Сегодня 25.03.2016 я в 8-00 утра сходил в местное отделение судебных приставов, показал квитанцию об оплате штрафа, пристав согласился со мной, пообещав вернуть денежные средства через неделю. Я снова 25.03.2016 пришел в банк заплатить кредитный платеж с набежавшей неустойкой, но карта до сих пор арестована. Неустойка продолжает расти. Получается по вине службы судебных приставов я дополнительно должен оплатить кредит с неустойкой. Вопрос: кто вернет мне эти деньги, если я не виноват что у нас так "хорошо работает" служба судебных приставов? Когда мне уже снимут арест с моей "невиновной" банковской карты. Что мне делать дальше. Спасибо.
, вопрос №1195495, Александр, г. Кирово-Чепецк
Исполнительное производство
Нарушают ли приставы наши права, когда снимают деньги с карточки за оплаченный штраф?
Добрый день!Просрочили штраф 500р,оплатить нужно было в апреле 2015,мы заплатили в июне 2015.В конце сентября с карточки сняли 500р,в декабре 1000р при этом загоняя карточку в минус!!!!!!!!!Думали на этом все,но в феврале 2016 сняли еще 1000р так же загнав карточку в минус!!!!В чем дело и есть ли какие нибудь нарушения?
, вопрос №1155602, Виктория, г. Брянск
Взыскание задолженности
Правомерность гос.служб?
Плачу по кредиту ,приходит смс с банка вам штраф за неуплату . Оказывается сняли с кредитного счета судебные приставы . Вопрос -на каком основании ,если основание есть почему не уведомили и в случае их неправомерности ,что могу с них спросить.С уважением Дмитрий
, вопрос №814097, Дмитрий, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2018