Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд платежное поручение

Последние вопросы по теме «арбитражный суд платежное поручение»

Фильтры
Защита прав потребителей
Обязаны ли выдавать платежное поручение от турагентства?
добрый день! Ситуация: мы тур агентство турист забронировал у нас тур от Натали турс и я думаю вы в курсе что с Натали турс произошло Сейчас турист подается в страховую на возмещение В страховой у туриста требуют платежное поручение от нас в натали турс в фз 132 ст 17.5 написано : К требованию о выплате страхового возмещения либо об уплате денежной суммы по банковской гарантии турист и (или) иной заказчик прилагают: копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, с предъявлением оригинала указанных документов; копию договора о реализации туристского продукта с предъявлением его оригинала в случае заключения договора о реализации туристского продукта на бумажном носителе; документы, подтверждающие реальный ущерб, возникший у туриста и (или) иного заказчика в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта; договор о реализации туристского продукта в форме электронного документа на электронном носителе информации в случае заключения договора о реализации туристского продукта в форме электронного документа. Не подлежат возмещению страховщиком или гарантом расходы, произведенные туристом и (или) иным заказчиком и не обусловленные неисполнением туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. Для исполнения своих обязательств по финансовому обеспечению ответственности туроператора страховщик или гарант не вправе требовать представления иных документов, за исключением документов, предусмотренных настоящей статьей. мы не хотим выдовать ПП и как я понимаю не обязаны этого делать может ли страховая отказать туристу в выплате? что делать в этом случае? если я правильно понимаю, то страховая обязана выдать лимит страхования (50млн) на всех обратившихся, но в случае отказа туристу - он может через суд требовать уже полную сумму, так как отказ неправомерный...
, вопрос №2097379, Vladlen, г. Москва
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если банк не списал денежные средства на налоги по платежному поручению через банк-клиент
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации? ИП находится на УСН и ПСН (транспортные услуги). Первый платеж по ПСН банк списал и они поступили в бюджет. Второй платеж по ПСН был направлен в банк по банк-клиенту в срок и денег на счету было достаточно. В ьанк-клиенте я вижу статус этой платежки как "Принят банком-получателем", в электронной выписке я тоже вижу запись о списании денежных средств, собственно, оттуда и выгрузили в 1с и думали, что все в порядке. Через год налоговая присылает требование о предоставлении деклараций НДС. Стали разбираться и оказалось, что банк не списал этот платеж с нашего расчетного счета. Т.е. запись в электронном виде на платежке есть, в электронной банковской выписке запись о списании есть, но деньги НЕ СПИСАНЫ!!! В результате ИП соетел с патента и должен оплатить НДС и НДФЛ. Банк действующий, лицензию у него не отзывали. Есть ли какая-то возможность у ИП доказать ИФНС, что он добросовестно предоставил платежное поручение в банк, а банк, по каким-то причинам этот платеж не провел? Или это бесполезно?
, вопрос №1987613, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Примет ли мировой суд платежное поручение от Тинькофф банка?
Добрый день. Как думайте мировой суд примет платежное поручение от Тинькоф банка? У них просто филиалов в нашем городе нет, мы платежку через личный кабинет распечатали.
, вопрос №1908911, Андрей, г. Хабаровск
Арбитраж
Нужно ли прикладывать оригинал оплаты госпошлины в Арбитражном суде?
Скажите, при обращении в арбитражный суд или в ВС РФ с заявлениями и жалобами надо обязательно прикладывать оригиналы квитанций уплаты госпошлины(или можно копии, а оригиналы- по требованию суда)? Спасибо
, вопрос №1899122, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как представить платёжное поручение в суд?
Кассационная жалоба подана в арбитражный суд.. Не уплатил госпошлину в полном объёме---жалоба без движения. Доплачиваю. Как представить платёжное поручение в суд? Какие бумаги кроме самой платёжки?( жалоба и прочие документы уже в суде ... грубо говоря надо просто представить доказательство уплаты госпошлины в полном объёме ) оплачено триста надо 3 тысячи)
, вопрос №1874308, Дмитрий, г. Коммунар
Арбитраж
Что делать, если ошибочно прикрепили документы об оплате по договору в Арбитражный суд?
Здравствуйте! Что делать если ошибочно прикрепили документы об оплате по договору в Арбитражный суд? 1 инстанция была в нашу пользу, там ничего не заметили, В аппеляции мы проиграли, так как там указали на платежное поручение. Хотим подать кассацию и как приложить правильный документ. Этот документ по расчету с одним и тем же поставщиком на одну и туже сумму, только один начало месяца, второй в конце. При подготовке искового заявления перепутали их
, вопрос №1759072, Татьяна, г. Иркутск
Арбитраж
Можно ли неиспользованную госпошлину подать в суд с документами по другому делу?
Добрый день! Собирались подать иск в арбитражный суд на должника, оплатили госпошлину . В платежном поручении указано: госпошлина за рассмотрение иска ....... к ООО Ромашка. В итоге, иск мы не подали ввиду оплаты долга должником. Можем ли мы подать иск с этой же госпошлиной к ООО Лучик ? Примет ли суд? Или дополнительно нужно писать ходатайство?
, вопрос №1687266, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за невыполненные строительные работы?
мы - ооо, оплатили по платежному поручению строительные работы офиса. ООО исполнитель ничего не сделали и на звонки не отвечают. Как вернуть деньги. Каким договором регулируются наши отношения? Никаких документов нет. Есть только платежное поручение.
, вопрос №1590823, Алексей, г. Москва
Арбитраж
Как приложить платежное поручение через систему "мой арбитр" для кассации в Верховный суд?
На платежном поручении об уплате государственной пошлины есть все необходимые отметки синего цвета. Если кассация в Верховный суд подается через Мой Арбитр: как приложить платежку? Отсканировать с синими печатями? Или сначала заверить, а потом отсканировать? У кого есть реальный опыт?
, вопрос №1585624, Роман, г. Архангельск
Арбитраж
Что нужно писать в графе платежного поручения - «наименование платежа»?
Здравствуйте! Подскажите, что нужно писать в графе платежного поручения - «наименование платежа» при оплате госпошлины для рассмотрения дела в порядке приказного производства? На сайте суда для исков имущественного характера представлен образец формулировки следующего содержания: «Государственная пошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде к (наименование ответчика)». Но мы ведь подаем не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Чем в таком случае руководствоваться? Заранее спасибо.
, вопрос №1402867, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Как подтвердить платеж, если у банка отозвали лицензию?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! некоторое время назад оплатили выполненные контрагентом работы. У банка, с которого мы оплачивали работы, отозвали лицензию. Платежных поручений у нас не осталось. Как доказать, что мы перечислили денежные средства с расчетного счета? Только через суд?
, вопрос №1395613, Владимир, г. Москва
Гражданское право
К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины?
К апелляционной жалобе нужно прикладывать оригинал платежного поручения об уплате госпошлины и почтовой квитанции об отправке жалобы другой стороне или достаточно копий этих документов?
, вопрос №1364165, Евгения, г. Москва
Арбитраж
Можно ли воспользоваться оплаченной гос. пошлиной второй раз?
Оплатили гос.пошлину в арбитражный суд, в платежном поручении указано наименование ответчика. До обращения с исковым заявлением в суд должник погасил долг в полном объеме. Можно ли воспользоваться этой платежкой для обращения с исковым заявлением к другому ответчику? Или только через возврат по основаниям п.4.ч.1.ст.333.40
, вопрос №1277294, роман, г. Псков
Арбитраж
Можно ли повторной приложить ПП об уплате госпошлины?
Добрый день! Арбитраж оставил исковое заявление без рассмотрения. Соответственно выдал справку на возврат пошлины и оригинал платежного поручения. Можно ли при повторной подаче исправленных документов приложить эту же платежку при том, что сумма иска увеличится т.к. неустойка стала больше (в первоначальном иске назначение платежа "по иску ООО к ООО на сумму 37 000 рублей, а теперь 39)? Сумма пошлины соответственно такая же
, вопрос №1234469, Игорь, г. Волгоград
Арбитраж
Как предоставить оригинал платежного поручения в АС?
здравствуйте, подали иск в АС. приложили платежное поручение об уплате гос пошлины , распечатанное из банк-клиента. суд вынес определение об оставлении без движения, так как не предоставлен оригинал платежного поручения. В банке отказываются ставить синюю печать на платежке, так как этой печати у них давно нет. Они говорят, что распечатка из банк клиента равнозначна оригиналу, никаких отметок дополнительно не надо. Кто прав? на что сослаться в суде?
, вопрос №1234034, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2018