Получите совет юриста за 15 минут
Бесплатный звонок юристу8 499 938-65-20

Последние вопросы по теме: "арбитражный суд Поволжского округа"

Нарушение права на судопроизводство в разумный срок и удовлетворение исковых требований частично
ООО «Эдельвейс» обратилось в Арбитражный суд Поволжского округа с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 218 896 рублей, а также о присуждении компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей. Решением арбитражного суда Поволжского округа заявление удовлетворено частично. В пользу ООО «Эдельвейс» с Минфина России за счет средств федерального бюджета взысканы компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в размере 20 000 рублей, расходы по оплате проезда к месту проведения судебного разбирательства, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. В удовлетворении требований в остальной части отказано. Может ли заинтересованное лицо помимо требования о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок требовать компенсацию морального вреда за указанные нарушения? Изменится ли решение задачи, если требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением прав на судопроизводство в разумные сроки, предъявлено посредством инициации самостоятельного иска? Может ли заявитель требовать присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, если он уже обращался в суд с иском о возмещении материального вреда, причиненного заявителю незаконными действиями (бездействием) государственных органов, органов местного самоуправления либо их должностных лиц на основании статей 1069, 1070 ГК РФ? Возможно ли начисление на сумму компенсации процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ?
09 сентября 2018, 05:44, вопрос №2100839
Мария, г. Москва
1 ответ
Обязательно ли переоформление доли ООО должно быть нотариально?
Здравствуйте приобрел долю в ООО на торгах по банкротству физического лица,обязательно ли переоформление доли должно быть нотариально заверено если уже существует Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 08.04.2013 № Ф06-1107/13
17 октября 2017, 16:08, вопрос №1783440
артем, г. Екатеринбург
2 ответа
Каков срок и каков размер госпошлины при подачи жалобы в судебную коллегию по экономическим спорам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 1. Если постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 19 апреля 2016г., срок на обжалование (подачи жалобы во вторую кассацию) в судебную коллегию по экономическим спорам составляет два месяца, т.е. до 19 июня 2016г.? Верно? 2. Госпошлина при рассмотрении жалобы в первой кассации оплачивалась на сумму 3000 руб. При подачи жалобы в судебную коллегию по экономическим спорам тоже нужно оплатить? Если да, то в каком размере и где посмотреть реквизиты? Спасибо!
19 мая 2016, 08:20, вопрос №1257356
ксения, г. Самара
1 ответ

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

или
8 499 938-65-20