Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто на штрафплощадке

Последние вопросы по теме «авто на штрафплощадке»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать авто со штраф-площадки, если требуют явки водителя?
Здравствуйте. Я хозяйка авто. Сидела на пассажирском сидении. Парень разворачивался на моем авто и согнул металлический прут на 2 см в гаражном кооперативе. Выезд заблокировал какой то мужчина, начался скандал. Еле знакомый парень Андрей, предложивший мне помочь загнать машину в гараж вышел и ушел. Я закрыла авто и ушла. Не отдают авто с штрафплощадки. ГИБДД требует, чтобы к ним пришел парень Андрей. Ищу его 2 недели безрезультатно. На камеру все зафиксировано. Что мне делать?
, вопрос №2575048, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Возможна ли покупка авто у человека, не вписанного в ПТС?
Хочу купить б/у авто, но продавец не вписан в ПТС и машина снята с учёта в ГИБДД. У продавца имеется на руках ДКП с человеком который вписан в ПТС. Могу ли я купить такое авто и поставить его на учет?
, вопрос №2450167, Данил Попов, рп. Курагино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Предусмотрена ли компенсация за разбитый автомобиль при перевозке автовозом?
Здравствуйте. Отправил машину на автовозе. Автовоз попал в аварию. В него срезалась фура с овощами. Водила насмерть разбился. Виноват водитель фуры с овощами. МВД возбудило уголовное дело. Представитель компании перевозчика. Говорит что компенсацию ущерба производить не будет тк не погибший водила не виноват. Авария произошла не по его вине. Говорит что скорее всего придётся мне идти в суд и там взыскивать что то владельца фуры овощевоза. Как вы думаете он прав? И если возбуждено уголовное дело то это значит что менты поставят все Машины на штрафплощадку как вещ док? И они там пролежат ещё год пока их отдадут? Ссылка на новость в которой можно посмотреть мою машину http://m.ng72.ru//news/view/20329 Договор с перевозчиком прикрепляю. Договор заключал через сайт везёт всем. Он его потом просто прислал на электронку.
, вопрос №2172362, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если машина на штраф стоянке как вещь док?
у меня забрали машину на подложных номерах,сор и номера изъяли сотрудники ДПС на машину есть гдт с договором купли продажи машину забрали на штраф стоянку по факту подделке документов на машину завели уголовное дело машина уже месяц стоит на штраф стоянке как вещь док. Как долго она может стоять на штраф стоянке по данному делу? выписка от сотрудников ДПС есть что машину могу забрать и написал расписку в гай номера огрегатов сверяли с гдт всё совпало не отдаёт следыватель причина машина стоит как вещь док
, вопрос №1795677, Дмитрий, г. Сковородино
Автомобильное право
Как списать машину, если она на штраф-стоянке?
здравствуйте, меня зовут Михаил, мою машину поставили на штраф стоянку, мне она не нужна, я могу её списать?
, вопрос №1735729, Михаил, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был изъят для автотехнической экспертизы?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Меня остановили сотрудники ДПС, произвели осмотр ТС (сверили номера кузова, искали сварные швы и т.д.), затем заполнили какие-то бланки и передали меня вместе с ТС в руки отдела полиции (для проведения автотехнической экспертизы), где автомобиль с ключами, вместе с документами ( ПТС, Свидетельство о регистрации ТС, и даже полис ОСАГО) изъяли, не объяснив зачем это все? и сколько времени займет? Но дали расписку об изъятии документов на автомобиль. При этом автомобиль не опечатали, опись находящегося в авто имущества не проводили. ВОПРОС: 1.Сколько времени могут держать ТС под таким арестом? 2.Как вести себя дальше в данной ситуации, чтобы вернуть свой авто, с находящимся в нем имуществом, по быстрее ?
, вопрос №1633101, Вячеслав, г. Иркутск
Таможенное право
Что делать, машина на таможенной штрафплощадке?
Машина на таможенной штрафплощадке города Армянска, просрочен срок временного ввоза авто из Украины в Россию( 1год) Просрочка уважительная, есть справка с ТО о ремонте авто, просрочка 15 дней. Я являюсь гражданином Украины временно проживаю и работаю по трудовому патенту в Севастополе. Какие способы есть вывезти машину из России и больше не вьезжать на ней? Должна ли я ее растоможивать, не являясь гражданином России ? Почему меня пугают конфискацией?
, вопрос №1483731, Марина, г. Нарьян-Мар
Административное право
Должна ли я платить деньги за штраф площадку?
в ДТП у меня умер муж. авто забрали на штрафплощадку, вроде открыли уголовное дело. Должна ли я платить деньги за штрафплощадку, если было открыто уголовное дело?
, вопрос №989676, Татьяна, г. Краснодар
Таможенное право
Передача в пользование авто в соответствии с таможенным законодательством
Доброе утро, уважаемые юристы. Извините, но я так и не получил хоть какие-либо пояснения по своему вопросу: 4 Сентября 2015, 20:27, вопрос №975313 Сергей. Просто, действительно много противоречий: по правилам таможни "не имеет право передавать в пользование (хотя конкретно и не указывается - передавать УПРАВЛЕНИЕ ТС), в то же время в техпаспорте записано, что я имею право ПОЛЬЗОВАНИЯ. Суть в абсурдности - зачем оформлять доверенность если, во-первых по техпаспорту я и так имею право пользоваться, а во-вторых САМ ДОВЕРИТЕЛЬ будет в салоне авто? Т.е. личные свидетельства собственника без доверенности получается НИЧТО, пустота? помогите, пожалуйста разобраться в этом вопросе. Спасибо.
, вопрос №975628, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не дают разрешение чтоб забрать машину со штрафстоянки
Муж попал в аварию является пострадавшим. Машина находилась на штрафстоянке 6 месяцев как вещ.док. После закрытия уголовного дела на виновника следователь дал разрешение забрать машину, но на стоянке не отдают говорят что нужно разрешение от начальника ГАИ. Начальник не дает разрешение пока муж не подпишет бумагу о том что он на момент аварии находился в наркотическом опьянении. Это не так 100% поэтому ничего подписывать он не будет. Машина является моей собственностью а не мужа. Имею ли я право требовать это разрешение чтоб забрать свою машину.
, вопрос №852676, Людмила,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.11.2019