Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Группа инвалидности по общему заболеванию

Последние вопросы по теме «Группа инвалидности по общему заболеванию»

Фильтры
Социальное обеспечение
Является ли отказ СФР правомерным?
Гражданин Ф. является участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В подтверждение данного факта у него имеется удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. 13 декабря 2022 г. ему назначена пенсия по старости в соответствии с Законом о страховых пенсиях. 15 мая 2020 г. на основании заключения МСЭ гражданину Ф. установлена группа инвалидности по общему заболеванию. Решением от 28 сентября 2020 г. установлена причинная связь между наступившей инвалидностью и воздействием радиационным факторов при выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с этим Ф. изменена причина инвалидности: указано, что инвалидность связана с воздействием радиационных факторов при выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 15 января 2023 г. Ф. обратился в Управление СФР с заявлением об установлении ему при наличии страховой пенсии по старости второй пенсии — по инвалидности — в соответствии с подп. 1 п. 3 ст. 3 Закона о государственном пенсионном обеспечении." " Решением Отделения СФР от 30 января 2023 г. Ф. отказано в назначении двух пенсий в связи с тем, что он не является гражданином, ставшим инвалидом вследствие военной травмы. Является ли отказ СФР правомерным? Подкрепите свой ответ ссылками на Фз.
, вопрос №3917761, Ильвина, г. Уфа
Социальное обеспечение
Ведь в этом же постановлении написано, что пересматривать бессрочную можно если изменилось состояние или была ошибочно назначена группа и всё
В 1998 году мне была установлена 3-я группа инвалидности по общему заболеванию, в 2008 - бессрочно. В 2019 году после травмы (перелом бедра) была установлена 2-я группа по трудовому увечью на год. В пандемию продлевали . После 01.06.22г. прошел комиссию. вторую по травме сняли и третью не вернули. Общее заболевание никуда не делось, состояние не изменилось, по крайней мере в лучшую сторону. Прошел ещё комиссию по заболеванию. Говорят - по новому постановлению не видим оснований вернуть. Как так? Ведь в этом же постановлении написано, что пересматривать бессрочную можно если изменилось состояние или была ошибочно назначена группа и всё. У меня даже в Госуслугах после снятия второй группы появилась опять третья и до сих пор так. В ПФР сказали, что пенсия приостановлена.
, вопрос №3571048, Сергей, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2023