Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая помощь многодетным семьям

Бесплатная юридическая помощь многодетным семьям оказывается при наличии трёх и более детей. В большинстве случаев юридические консультации таким семьям предоставляются по следующим вопросам:

  • приобретение жилья;
  • оформление страховки не медицинское обслуживание;
  • оформление документов на предоставление льгот;
  • представление интересов в суде и др.

Бесплатная правовая помощь многодетным семьям особенно актуальна в связи с их незащищённостью из-за недостатка средств. Семьи с тремя и более детьми имеют право на следующие льготы:

  • бесплатное получение лекарств при наличии детей до 6 лет;
  • снижение оплаты за коммунальные услуги на 30%;
  • предоставление в пользование участка земли бесплатно;
  • обеспечение сада (огорода) при его наличии вне очереди;
  • преимущества при получении кредита на строительство дома.
  • приём в дошкольное учреждение вне очереди;
  • бесплатный проезд и питание при обучении в школах и других учреждениях образования;
  • бесплатное посещение 1 раз в месяц выставок, парков, музеев;
  • содействие в трудоустройстве, предоставление удобного графика работы;

Помощь юриста многодетным семьям оказывается в онлайн-режиме и по телефону на портале Правовед.RU. Здесь можно задать квалифицированным специалистам любые вопросы, касающиеся защиты прав и интересов семьи, и решить возникшие проблемы.

Последние вопросы по теме «Бесплатная юридическая помощь многодетным семьям»

Фильтры
Жилищное право
Как бесплатно составить договор купли продажи с участием материнского капитала?
Здравствуйте мы многодетная семья хотим купить дом за материнский капитал имеем ли мы право составить договор купли продажи бесплатно,если да,то куда нам обратится,а если нет то сколько это будет стоит.
, вопрос №1335285, Елена, г. Тамбов
Жилищное право
Под какие жилищные программы попадает моя семья?
Здравствуйте!Мне 27 лет,мужу- 29,ребёнку -2,6.Мы проживаем в г. Санкт-Петербург в 15,9-метровой комнате в коммунальной квартире,прописаны все в ней же. Комната находится в нашей собственности. 10 лет постоянной регистрации будет:у мужа в 2019году, у меня в 2022году,хотя по факту оба проживает более 10 лет в СПб. Другого жилья в собственности у нас нет. Оба официально трудоустроены. Хотим улучшить свои жилищные условия. Вопрос в следующем: под какие государственные жилищные программы мы попадаем,на что мы можем претендовать,какие субсидии можем и должны получить?
, вопрос №1329973, Гость, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Бесплатная юридическая помощь для инвалида
Я инвалид по зрению 3 гр. пожизненно федерального значения.Имею ли я право на юридическую помощь бесплатно в государственных органах? В частности в министерстве юстиции?
, вопрос №1139670, Василий, г. Нарьян-Мар
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и пособия положены отцу, воспитывающему четверых детей от разных браков?
Здравствуйте. Я отец троих детей, официально. Но я воспитываю так же ещё одного ребёнка не официально. Два раза был женат. От первого брака двое детей, от второго брака один ребенок. Так же у второй жены есть ещё один ребёнок. Все дети проживают со мной. Какие льготы и пособия мне, как отцу положены? Спасибо.
, вопрос №1098163, Дмитрий, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить земельный участок под строительство ИЖС ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН?
Добрый вечер. Моя тётя, ребёнок блокадного Ленинграда. Имеет ли она право на предоставление бесплатного земельного участка под строительство ИЖС ? Куда можно обратиться? Спасибо.
, вопрос №1090758, Анфиса, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Государственная помощь для приобретения жилья
Здравствуйте, у меня в собственности нет жил площади (ни доли в кв,ничего подобного), как мне может помочь гос-во в приобретении таковой?
, вопрос №1035747, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Как через суд получить удостоверение ветерана боевых действий?
Мною подано заявление для получения удостоверения ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (ВБД)НОВОГО ОБРАЗЦА 1) Комиссия прислала отказ в выдаче удостоверения,на основании,что в трудовой книжке есть расхождения в дате увольниения с данными архивной справки с разницей в 1 день.Хотя это не умаляет моих заслуг 2)Комиссией по выдаче удостоверений неправильно определен мой статус ВБД и соответственно категория моих льгот.Ранее было выдано удостоверение ,которое ущемляет мои права. Мне надо подать иск в суд.... О чём должен быть иск (на языке адвоката)? 1)Чтобы признать незаконным (или ошибочным ?) отказ комиссии в отношении расхождений в записях тр.книжки и архивной справки?Признание арх сравки правильной? 2) в отношении категории ВБД- -восстановление прав ...или нарушенное право,,или признание незаконными действий комиссии и признании моих прав? Извините за возможную сумбурность((( Мне очень трудно.(( С уважением Елена...56 лет.
, вопрос №1023043, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Как и где получить льготы многодетной семье на приобретение школьной и спортивной формы?
Здравствуйте.Меня зовут Оксана,мы проживаем в Омске и являемся многодетной семьёй.Я слышала ,что мы можем посещать музеи и театры один раз в месяц.Так же должны получить помощь в приобретении школьной формы и спортивной формы.Только в собесе мне говорят ,что они ничего про это не знают.Куда мне обратиться за помощью в предоставлении этих льгот.Спасибо.
, вопрос №957423, Оксана, г. Омск
Жилищное право
Улучшение жилищных условий многодетной семьи жилищной комиссией
Может ли жилищная комиссия для постановки на очередь по улучшению жилищных условий затребовать справку для постановки многодетной, малоимущей семьи с постоянной регистрации супруга (супруги) о том, что он(она) не состоят в очереди по улучшению жилищных условий или субсидии?
, вопрос №931039, Павел, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Можно ли в судебном порядке получить статус многодетной семьи?
Здравствуйте. моей семье отказано в статусе многодетной на основании закона Астраханской области, т.к. первый из трёх детей от первого брака, двое других от второго. все дети проживают с нами, воспитываем их совместно, первый муж не участвует в воспитании своего ребёнка, только платит алименты (5 тыс.). можно ли через суд получить статус многодетной семьи? ведь закон Астраханской области разнится с ФЗ.
, вопрос №918320, Соколова Кристина, г. Астрахань
Жилищное право
Помощь многодетным семьям на приобретение жилья многодетным семьям
Здравствуйте!мы являемся многодетной семьёй и воспитываем 3 детей..как многодетная семья получили земельный участок хотели бы построить на участке домик под пмж .В связи с этим взять ипотечный кредит .имеем ли мы право получить сертификат или государственную поддержку по снижению процентов по ипотеке или оплате 35 % м помощью государственного сертификата если мы не являемся малоимущей семьёй..И если другие варианты для многодетных семей с 3 детьми?приобретение готового жилья или субсидия на стройматериала?
, вопрос №791089, валентина, г. Москва
Гражданское право
Какие выплаты и льготы положены нашей семье?
Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Добрый день, у нас семья из 4 человек я в данный момент нахожусь в декрете (не в декрете моя з/плата 11-13 т.руб.), муж ИП (отчёт по ЕНВД примерно 8000 за 3 мес.) Собственного жилья нет живем с родителями, также получаем пособие на детей 1025руб. Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Заранее благодарна.
, вопрос №787149, Наталья, г. Дегтярск
Жилищное право
Улучшение жилищных условий многодетной семьи
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы встали на очередь на улучшение жилищных условий как многодетная семья. Я и трое моих детей прописаны в квартире 40м2, помимо нас там прописаны еще 3 человека, а муж прописан в квартире 30м2 где прописано было еще два человека, у нас все подходило у мужа меньше 12м2 и у нас, а теперь возникла такая ситуация, что из квартиры где прописан муж сестра выписала и осталось 2 человека на 30м2, возник такой вопрос мы теперь слетим с очереди на улучшение жилищных условий?
, вопрос №780114, Светлана М, г. Ярославль
Пенсии и пособия
Что положено
ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА какие выплаты и льготы положены многодетной семье?где все оформлять.
, вопрос №777122, любовь, г. Челябинск
Земельное право
Получение садово-огородного участка многодетной семье?
Каким образом добиться бесплатного получения садово-огородного участка многодетной семье?Уже два года слушаю обещания в земельном комитете, что я на очереди первая. В какие инстанции нужно обращаться? Каков срок получения?Спасибо.
, вопрос №765761, Елена, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.08.2016