Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на приговор мирового суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на приговор мирового суда»

Фильтры
Уголовное право
Срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу?
Здравствуйте! Вопрос: срок подачи жалобы в кассацию от потерпевшей по уголовному делу - год, считается со дня вынесения определения в апелляции или в суде первой инстанции. Или считается со дня подачи самой кассационной жалобы? Спасибо.
, вопрос №2857780, Анастасия, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Борьба за спасение Аль Капоне! (Касация)
Борьба за спасение Аль Капоне! 
Суд№1 
(Состав потерпевших: Потерпевшая сторона№1, Потерпевшая сторона№2) 
 Суд (мировой судья) первой инстанции: Поступление дела 09.01.2019. ст. 30 ч.3, ст.159 ч.4; ст.159 ч.4 УК РФ 
 Дата решения: 16.12.2019 Решение: Вынесен ПРИГОВОР (На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы, считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, в течение которого условно осужденный Аль Капоне должен своим поведением доказать свое исправление. ) ОБВИНЯЕМЫЙ: С приговором согласен, обжаловать не желает. Дольнейший статус: БЫЛО НА ОБЖАЛОВАНИИ ( по инициативе потерпевший стороны№2. Написана апелляционная жалоба в которой потерпевшая сторона№2 просит: “Приговор в отношении Аль Капоне отменить. Вернуть уголовное дело прокурору для устранений препятствий его рассмотрения судом” ) Апелляция: Дата поступления: 27.03.2020 Дата решения: 03.06.2020 ОБЖАЛОВАНИЕ: Потерпевшая сторона№2 в своем обжалование не просила о увеличение или изменение сроков, а просила всего лишь вернуть дело обратно в прокуратуру чтоб якобы привлечь еще и других причастных к нему мошенников. Прокуратура написала на это возрождение отзыв, в котором просит: “Приговор судьи суда по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения” Потерпевшая сторона№1 в своем отзыве пишет: ““Приговор судьи по уг делу Аль Капоне оставить без изменений, а апелляционную жалобу потерпевшей стороны№2 без удовлетворения” НО!!! Во время заседания вмешалась краевая прокуратура (именно прокуратура вышестоящего региона, того где была апелляция и в процессе слушания самой апелляции). И попросили изменить условный приговор на реальный срок!!! Вообще были все шокированы как прокуратура в виде обвинителя может иметь разные позиции. И как эта позиция могла быть такой неожиданной, без права подготовки к ней. Ведь обвиняемый зная такую позицию прокуратуры возможно бы строил свою защиту по другому (К примеру имелись справки о тяжелых болезнях которые не были приобщены изначально). Итог: реальный срок 2 года и 6 месяцев. ===== Касация: Какие советы, ссылки на законы в написании кассации? Как с таким бороться? Приговоренный не разу не заявлял о своих болезнях, по сути есть перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания: http://base.garant.ru/12134310... Из перечня у приговоренного совпадают АЖ 2 болезни по диагнозам врачей. Но эти диагнозы должны подтвердится в рамках уголовного суда уголовными медиками повторно для того чтоб служить аргументом для смягчения приговора. Однако уголовный суд уже закончился и приговор вступил в силу. === Дополнительный вопросы: Означает ли этот перечень что обвиняемых не должны закрывать если диагноз подтверждается? Или же должны но не обязаны? Или же на усмотрение суда? Или закрывают но в тюремную больницу для заключенных на принудительное лечение (то есть фактически воли не видать). Может ли суд отклонить ходатайство если аргументировано запросить мед экспертизу в рамках уголовного суда? ====
, вопрос №2792630, Нина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции без апелляционной жалобы?
В апелляционной жалобе на приговор мирового судьи гражданский истец Матросов указывал на недостаточность взысканных судом в возмещение причинённого ему морального ущерба сумм. Подсудимый Плотников и его защитник приговор суда не обжаловали. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции выяснилось, что мировым судом были допущены существенные нарушения права обвиняемого на защиту, влекущие необходимость отмены обвинительного приговора, оправдание подсудимого и отказ в гражданском иске Матросова.
, вопрос №2736573, Соломон, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кассационная жалоба по новому
Здравствуйте! Подавал жалобу по ст.125 о признании незаконным постановления о возбуждении уголовного дела. Прошел апелляцию в верховном суде республики - без удовлетворения. Хочу подать кассацию в новый кассационный суд общей юрисдикции. По новым правилам мне необходимо подать кассацию через суд первой инстанции или непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции? Согласно ч.1 ст.401.3 УПК РФ приговор, определение и постановление верховного суда республики - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции; Согласно ч.2 ст.401.3 УПК РФ приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики - подаются через суд первой инстанции в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции; Не разберусь, "приговор или иное итоговое судебное решение" и "приговор, определение и постановление" в чем разница, в моем случае? В случае, если жалобу необходимо посылать самому, непосредственно в суд общей юрисдикции, у меня в жалобе идет ссылка на заключение специалиста, которое я хотел прикрепить как приложение. Оказалось копию заключений суд не заверяет. Как поступают в таких случаях? кассационный суд сам запросит материал у суда первой инстанции? Спасибо!
, вопрос №2591708, Клиент, г. Москва
Уголовное право
После апелляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией?
Здравствуйте!Объясните пожалуйста после аппеляции и вступления приговора в законную силу в какой суд обращаться с кассацией в суд первой инстанции или сразу в новый кассационный суд? Обоснуйте пожалуйста
, вопрос №2538184, Ирина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В каких инстанциях обжалуется приговор мирового суда?
Здравствуйте! В каких инстанциях обжалуется приговор мирового судьй? Первая инстанция-обл. суд, а дальше? Верховный, ЕСПЧ? Всё? Или какие-то инстанции я упустила? Если во всех инстанциях оставят приговор без изменения, можно ли воспользоваться ст. 64 УК РФ на срок ниже низшего, или она каким-то образом учитывается при внесении приговора?
, вопрос №2467240, Татьяна, г. Новосибирск
Уголовное право
Может ли областной суд рассмотреть апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли областной суд рассмотреть апеляционную жалобу по изменению меры пресечении без обвиняемого? Человек сидит в сизо, должно было быть это рассмотрение по видео конференции... Его не позвали на это судебное рассмотрение, а сказали что суд оставил решение первой инстанции без изменения... Законно ли это?
, вопрос №2463076, Андрей, г. Миасс
Уголовное право
Каким образом можно подать апелляцию против решения суда?
Добрый вечер, 13 июля 2017 года произошло страшное ДТП в городе Плавске, погибли 5 человек, включая грудного ребенка. Виновного приговорили к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Через 1 год и 8 месяцев виновник подал ходатайство о переводе его на исправительные работы. Суд первой инстанции данное ходатайство удовлетворил, несмотря на возражение потерпевших. Далее был апелляционный суд, который оставил без изменения решения суда первой инстанции несмотря на возражения прокурора и потерпевших. Виновник имеет задолженность по алиментам в размере 700 тысяч рублей, а также 8 страниц формата А4 административных правонарушений. Апелляционный суд проходил в городе Оренбурге. Прошу Вас сообщить, каким образом мы можем подать апелляцию против решения апелляционного суда, так как оно не является справедливым.
, вопрос №2352378, Елена Грушина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли в апелляции просить ужесточить приговор по ст 139?
Вынесен приговор суда по ч. 1 ст.139 УК РФ, подсудимая подала апелляцию, прокуратура написала апелляционное представление - приговор отменить. Я -потерпевшая, хочу также написать в апелляции, чтобы переквалифицировали на ч.3. "При исполнении служебных обязанностей" председатель ТСЖ совершила незаконное проникновение в квартиру. Подсудимая на протяжении всего процесса сама говорила "Яже председатель, при исполнении служебных обязанностей". Уважаемые юристы, вопрос: Можно ли в апелляции от потерпевшего просить изменить на 3-ю часть - это ухудшение для подсудимого- и могут ли переквалифицировать или уже бесполезно, если дело изначально поступило в суд по ч.1? В этом случае считается ли председатель ТСЖ - при исполнении служебных и должностных обязанностей? Благодарю.
, вопрос №2284862, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Сколько раз и в какие инстанции может быть принесена жалоба на данное постановление?
По уголовному делу Верховным судом республики было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Я не согласен с судебным решением и поэтому у меня два вопроса: Сколько раз и в какие инстанции (суды) может быть принесена жалоба на данное постановление? Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб? Надеюсь на вашу помощь!
, вопрос №2204725, Максим, г. Москва
Уголовное право
Возврат материалов дела после апелляции в суд первой инстанции
Уголовное дело, я - частный обвинитель. В мировом суде вынесено решение в мою пользу. После по инициативе ответчика апелляция в районном суде, решение уже не в мою пользу. Готовлю кассацию, для этого мне необходимо ознакомиться с делом и получить копию постановления районного суда. Со дня вынесения решения апелляционного суда прошло 3 месяца, однако дело в мировой суд не передано. Мои заявления и звонки оставались без ответа. После повторного заявления на председателя районного суда с просьбой передать дело в мировой суд, позвонил секретарь и сообщил, что копию постановления могу взять сегодня у районного судьи. Уверен, что судья затягивает сроки намеренно, не возвращая дело, так как дело было развалено, велось халатно. Вопрос: по какой причине и на каком основании дело и постановление могут не передаваться в мировой суд? СтОит ли сейчас забирать постановление у районного судьи, т.к. для кассации мне все равно будет необходимо ознакомиться с материалами дела? Как добиться возврата дела в мировой суд?
, вопрос №1986193, Яна Игоревна, г. Краснодар
Уголовное право
Сроки подачи апелляционной жалобы на решение по уголовному делу
Здравствуйте!! 28 марта 2018 года Мировым судьёй был оглашён приговор по уголовному делу.Нахожусь на подписке о невыезде.С решением не согласен.Скажите,какая дата в данном случае считается последним днём на подачу апелляционной жалобы. Спасибо.
, вопрос №1950959, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы?
Как часто удовлетворяют апелляционные жалобы? Есть какая то статистика по апелляциям? Я собираюсь подать апелляцию на судебное решение.
, вопрос №1885303, Екатерина, г. Тольятти
Уголовное право
Куда направлять апелляцию, если не согласны с решением суда по уголовному делу?
Сегодня состоялся суд.Вынесли приговор.Обвинили мужа в нанесении удара пальцами руки повлекшей образовании гематомы и смерть его жены через 30 часов после ссоры. Мы, родственники умершей не согласны с решением суда и судмедэкспертизой. Не мог он пощёчиной натворить такое. Куда нам писать апелляцию, кассацию или ещё что.Можно ли в Верховный Суд.Заключение судмедэкспертизы неграмотное, много не сделано как по правилам.
, вопрос №1827435, вячеслав, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2020