Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение коап

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение коап»

Фильтры
Административное право
Мне выписали штраф за то, что я в час ночи вышел из своего дома на улицу в алкогольном опьянении
Мне выписали штраф за то что я в час ночи вышел из дома на улицу в алкогольном опьянении прогуляться перед сном, был одет в выходную чистую одежду, ни шатался ни падал ни чего не кричал, на улице на тротуарной дорожке ни кого не было час ночи мороз -22, от дома отошёл ровно 100 метров развернулся пошёл назад и тут на тротуар с дороги свернул полицейский патруль вышли представились спросили что я делаю в час ночи на улице я ответил полиция почувствовав от меня запах алкоголя попросили проехать с ними до участка, а сами увезли в поликлинику на освидетельствование, после чего мне выписали штраф. Правы или нет полицейские?
, вопрос №2659821, Алексей, г. Минусинск
Лишение водительских прав
Что грозит за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте! Ехал домой за рулём без не имея водительского удостоверения до этого выпил 0.5 пива, алкотестер показал 0.248 мг/л. Вопрос, можно ли избежать ареста и обойтись только лишь штрафом? Ранее проблем не имел. Машина принадлежит матери. Сотрудники ДПС меня не спрашивали кто передал управление и каким образом я оказался за рулём. То есть если я скажу что взял машину в первый раз и без её ведома то ей не грозит лишение прав?
, вопрос №2636561, Дмитрий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Последствия повторного задержания при управлении ТС в состоянии опьянения
Здравствуйте поймали второй раз за управление т с в алкогольном состоянии ,прошло пол Тора года как получил права ! И поймали когда перепарковывался и задел машину но в протоколе не было написано про дтп а просто статья 12.8 ! Что мне грозит на суде
, вопрос №2624230, виталий, г. Самара
Лишение водительских прав
Как защитить себя в суде, если составлен протокол о вождении в нетрезвом виде?
ГИБДД составили протокол об опьянении без понятых и без видеозаписи , я отказался от медицинского освидетельствования, могу ли я защищать себя в суде и есть ли смысл?
, вопрос №2585881, Рустам, п. Кировское
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Увольнение за алкогольное опьянение
Добрый день! Медсестра по предрейсовому осмотру с помощью алкотестера выявила сотрудника с 0,1 мг/л. Составили акт, взяли объяснительную и составили приказ на отстранение работника от работы. Можем ли мы его уволить ?
, вопрос №2512164, Галина, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова квалификация деяния по ч 1 ст 12,8 КоАП и ч 3 ст 12,27 КоАП?
Здравствуйте! Пожалуйста поясните по какой статье будет процесс по ч.1 ст.12.8 КоАП или ч.3 ст.12.27 КоАП? Вот формулировка из Протокола об админ правонарушении: …совершил нарушение п.2.7. ПДД РФ, а именно: управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, в действиях водителя признаков уголовно-наказуемого деяния не усматривается, ответственность за которое предусмотрена ч.1.ст.12.8 КоАП (выдержка из КоАП РФ): «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека». Спасибо
, вопрос №2283595, Анна, г. Тюмень
Административное право
Что грозит за нахождение в состоянии алкогольного опьянения?
Мой брат, которому 17 лет попался полицейским. Алкоголя при нем не было, изо рта не пахло, вел себя адекватно. Повезли его на мед свидетельство. Алкотестер показал 0.6 промилле. Что ему будет за это?
, вопрос №2200610, Дмитрий, г. Елец
Административное право
Наказуемо ли нахождение в состоянии алкогольного опьянения в 16 лет?
Наказуемо ли нахождение в состоянии алкогольного опьянения в 16 лет? И наказуемо ли распитие в том же возрасте алкоголя не в общественных местах?
, вопрос №2136713, Егор, г. Владимир
Административное право
Привлечение к ответственности по статье 12,8 часть 1 КоАП РФ
Здравствуйте.Мой вопрос по поводу статьи 12.8 ч.1 КоАП РФ. Ехал на мойку 200 метров, обьехал яму резко, остановили, повезли в наркологию. Я не намеренно употребил коноплю за 3 дня до этого ( в кальянной подшутили знакомые), перестраховавшись во время заполнения бумаг инспектора отлучился в магазин и купил лимонную кислоту (вычитал в интернете) для наркологического освидетельствования. Сдал мочу, подсыпал лимонную кислоту, показало очень много. Я отказался, в наркологии не подписывал. Обратился для повторной сдачи анализа в течении 2х часов , мне отказали. Сдал мочу только через 2 дня ( по рабочим обстоятельствам) показало только канабинол. Суд назначен, подскажите пожалуйста как быть.
, вопрос №1969943, евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ч1 ст12.8 коап
При мед освидетельствовании прибор показал в 1 случае 0.3,а во втором-0.17мг/л в выдыхаемом воздухе.погрешность прибора 0.02 С учетом погрешности 0.16мг/л попадает в диапазон измерений.Суд учитывает погрешност?И есть ли какой документ где это прописано? Врач установил опьянение,а сотрудники дпс не составили протокол о задержании ТС.может ли этот факт повлиять на прекращение дела?
, вопрос №1963747, Сергей, г. Вологда
Административное право
Задержание ТС при управлении с признаками наркотического опьянения
Добрый день! Прошу разъяснить, имеют ли право сотрудники ДПС задержать транспортное средство в рамках ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ при выявления у водителя клинических признаков наркотического опьянения, на основании справки оформленной мед.работником, согласно приказа Минздрава РФ от 18.12.15 № 933н, при предварительном исследовании мочи, как того требует п. 13 настоящего приказа. Что должны указать медицинские работники, осуществляющие освидетельствование в этой справке, кроме предварительного результата "положительный". Если нет, тот как сотрудники ДПС должны запретить управление ТС такому водителю, учитывая что он остается потенциально опасным водителем. Прошу по возможности ответь на электронную почту. Спасибо!
, вопрос №1832212, Андрей, г. Тверь
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить в/у при первом задержании за управление ТС в нетрезвом виде?
Попалась в нетрозвом виде, первый раз ьез жертв . Имеются трое маленьких детей, основной доход на машине могут ли оставит права заплатив штраф?
, вопрос №1790485, Римма, г. Пермь
Административное право
Как найти в ст 20 20 и 6 24 КоАП гипотезу, санкцию и диспозицию?
Ст.20.20 КоАп нужно найти гипотезу, санкцию, диспрзиция... можно поподробнее И в ст.6.24 тоже самое Помогите разобраться, все взаимно )
, вопрос №1749130, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Правомерно ли инспектор ДПС отпустил меня на моем авто, если я по его мнению был пьян?
Добрый вечер. Инспектор ДПС остановил мое транспортное средство и предложил пройти в служебную машину. Был выписан протокол, в котором говорилось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения по признаку: запах изо рта. Проходить освидетельствование я отказался. После подписания протоколов я сел в транспортное средство и поехал дальше. Вопрос состоит в том: правомерно ли со стороны инспектора ДПС отпускать меня на транспортом средстве, если имеются признаки алкогольного опьянения? Насколько мне известно, транспортное средство должно быть эвакуировано на штрафстоянку. Правомерно ли данное действие инспектора? И можно ли выиграть суд?
, вопрос №1722460, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что грозит, если остановили на скутере в состоянии алкогольного опьянения?
Две недели назад мой муж ехал в магазин на скутере 49 в состоянии алкогольного опьянения . Остановили ГИББД не сопротивлялся прошол все что пологается гаишники проводили его домой и права не отобрали на протокол составили что нам грузит ?
, вопрос №1699374, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2020