Возможно ли оплатить кредит дебиторской задолженностью?

Наткунлся в интернете на коучинг, где расказывают что можно кредит оплатить дебиторской задолженностью. Хотел бы узнать так ли это? Например, у меня есть потербительский кредит, уволили с работы, выплачивать не могу, недвижимости нету. Зато есть дебиторская задолженность, приставы приходят, я говорю вот есть дебиторка= могу ею оплатить! А дебиторку я заранее могу купить на сайтах дешевле в разы, например дебирскую заложенность на 300тыс руб за 100тыс. Рабочая ли схема, пройдет ли она?

  • 2015-10-08 13-59-25 Ваши долги — это имущество! - yurayegorov001@gm~
    .png
, Юрий Егоров, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Юрий.

Порядок в вашем случае будет такой. Приставы придут, вы отдадите вашу дебиторскую задолженность, которую купите за 100 рублей (номинал, допустим 300).

Они возьмут её, оценят в 10 рублей, продадут за 30. Итого ваш убыток 70 рублей.

По номиналу никто принимать не будет. Даже не связывайтесь. Все эти коучинги новый вид развода.