Сколько времени есть у продавца по закону на возврат денежных средств?

Добрый день! Заказывал телефон в интернет магазине связной. оплачивал банковской картой. товар по качеству не устроил. вернул назад, не принимая. сколько времени по закону есть у продавца, чтобы вернуть денежные средства на карту мне? сотрудники связного говорят, что деньги перечислили сразу в мой банк. Я запросил номер платежного поручения, они ответили, что не могут предоставить его мне.

спасибо!

, Денис, г. Москва
Олег Свеженцев
Юрист

Здравствуйте! Ваши действия следующие:

1. Пишите претензию о возврате денежных средств. В претензии укажите срок (3-5 дней) и способ возврата.

2. Передаёте в магазин под роспись.

3. Если в течении установленного срока Вам не вернули денежные средства — смело обращаетесь с исковым заявлением в суд.

В Вашем случае грубейшее нарушение закона «О защите прав потребителя»! Удачи Вам!