8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы требовать возврат денежных средств в данной ситуации?

Добрый день, хотелось бы получить вашу консультацию по такому вопросу: Полетели отдыхать заграницу , заказали групповой трансфер на обратное направление , в документе стоит дата отправления 06.10.2015 в 13.00 , прибытие в 19.00 . Туристическое агенство заключило договор с компанией которая предоставляет транспортные услуги, соответственно печать на билете группового трансфера компании "старекс - лайн" стоит туристической компании "империя отдыха". Нам по прилету приходит смс сообщение что дата прибытия уже не в 13.00 , а в с 13.00-15.00 , но мы брали трансфер с учётом нашего прилета, чтобы быстро уехать, в противном случае взяли бы билет на поезд, в итоге приезжает водитель и сообщает что диспетчеры в лице директора что-то напутали , кого-то забыли и нам придется возвращаться в несколько аэропортов . По итогу прибыли мы в 01.30 следующего дня. Обращались в эту компанию они говорят , что даже половину стоимости отдавать не собираются. Вопрос вот в чём, можем ли мы требовать возврата денежных средств и оправдано ли это?

Показать полностью
, Артём, г. Дзержинск
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Туристический оператор оказывает услуги, соответственно его деятельность подпадает под действие закона о защите прав потребителей. В соответствии со ст. 29 закона Вы можете потребовать возмещение убытков от туроператора, поскольку услуга оказана неепчественно, не в соответствии с условиями договлра

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае за все недостатки предоставленной вам услуги отвечает туристическое агентство. Вам нужно направить на его адрес претензию с требованием возврата суммы, уплаченной за некачественно указанную услугу, выплату неустойки, возмещении ущерба. Претензию нужно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.

В случае отказа можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Кроме того можно направить жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Артем, здравствуйте!

 Вопрос вот в чём, можем ли мы требовать возврата денежных средств и
оправдано ли это?

Учитывая ст. 28 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать следующее:

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);


отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Порядок будет такой пишете требование с расчетом убытков или уменьшения стоимости направляете либо по почте, либо нарочно с отметкой о вручении туристической фирме.  

При не удовлетворении требования обращайтесь в суд по месту Вашего жительства. 

Для того, чтобы ускорить процесс может направить жалобы в Роспотребнадзор. 

В суде в случае удовлетворения иска может быть взысканы убытки+ штраф+ моральный вред+ расходы на услуги представителя, если представитель был. 

Если вопрос принципиальный, то полагаю нужно действовать. 

Возникают дополнительные вопросы?    Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
     При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.  

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2017