Нужен ли моему супругу военный билет при пересечении границы?

Здравствуйте! Моему мужу 28лет,он гражданин РФ,служил в армии,собирается ехать в Казахстан.Скажите пожалуйста,нужен ли ему военный билет при пересечении границы Россия-Казахстан???

, Галина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Нет, не нужен, поскольку, во-первых, военного билета нет в перечне документов, указанных в Законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а, во-вторых, база уклонистов от прохождения военной службы имеется в распоряжении пограничных органов, хотя Ваш супруг и прошёл военную службу по призыву.

Тем не менее, советую ему иметь при себе военный билет.

Сергей Игоревич.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Скажите пожалуйста, а сколько он может находится на территории Казахстана безвыездно?

Скажите пожалуйста, а сколько он может находится на территории Казахстана безвыездно?
Галина

Галина, точно не могу ответить на этот вопрос, но, полагаю от 30 до 90 дней.