Каким образом можно получить жильё инвалиду 1 группы?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.У моего супруга сестра инвалид 1 гр.никакого жилья нет,даже родительского дома,в детстве её прописали в селе в клубе,там они не жили,домовой книги нет и т.д.Теперь там пустырь,клуб сгорел,матчиха выгнала на улицу,отец бросил,мы её забрали к себе и снимаем ей комнату,своего у неё нет,кредит ей не дадут,работающим трудно а ей не дадут ипотеку и т.дд.Она не ходит,куда нам можно обратится,может ли она получить жильё без очереди?

, Татьяна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Без очереди жилье не предоставляется никому. Сестра может быть поставлена на учет для предоставления ей жилья как инвалиду. Это немного ускорит получение жилья, но все равно, пройдут годы. Если сестра малоимущая, жилья не имеет, у нее давно появилась возможность встать на учет. Стоило такой возможность воспользоваться. Очередь движется не быстро. Жилье инвалидам предоставляется в порядке очередности, по мере постановки на учет.