Возможны ли подобные алименты в данных обстоятельствах?

Бывший муж платит алименты 800р. Ребенку 2 года. 2 года он его и не видит,и слышать о ребенке не хочет. Ребенок прописан у него,но живет со мной.Я безработная.В детский сад ребенка устроить не могу т.к. очередь еще далеко. Знаю,что бывший зарабатывает хорошо. Возможны ли такие алименты? И что я могу предпринять?

, Валерия, г. Нижний Новгород
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Валерия!

Из Вашего вопроса не понятно взыскивали ли Вы алименты через суд.

Есть ли исполнительное производство о взыскании алиментов в Вашу пользу в службе приставов?

Работает ли Ваш муж официально или индивидуальный предприниматель?

Берёт расписки о выплаченных алиментах?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если размер алиментов определён по судебному решению, то изменить размер может только суд. Опишите на основании чего Вам бывший супруг платит такие алименты, если выли взысканы в доле к зарплате, необходимо выходить с иском об изменении порядка взысканий на удержание в твёрдой сумме.