Как я могу поступить в этом случае с коллекторами?

Добрый день! Брала кредит в Альфа Банке. Имеется просрочка 4 месяца. На уступки банк не идет, страховку не дают использовать. Платить не отказываюсь, временные финансовые трудности. Сегодня в рабочее время домой приходили коллекторы, напугали ребенка, который был один дома. Обклеили подъезд наклейками. Как я могу поступить в этом случае?

, Вера, г. Новый Уренгой
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру.

2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться,
ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.

Вера
Клиент, г. Новый Уренгой

А то что они в дверь стучат и наклейки клеят? Еще звонила в банк, они дали номер конторы коллекторской. Там сказали что это могут быть не их сотрудники и ждите звонка.

Пишите в прокуратуру они проведут проверку.