Могу ли я по рукописной доверенности управлять автомобилем, зарегистрированным в Казахстане?

Здравствуйте! Могу ли я управлять автомобилем зарегистрированный в р. Казахстан по рукописной доверенностина территории РФ, являясь гражданином РФ?

, Дмитрий, г. Оренбург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Можете. Казахстан в составе таможенного союза поэтому требование таможенного кодекса и соответственно таможенных органов на не возможность передачи права пользования никому кроме того кто ввозил транспортное средство из другого государства не распространяется. При соблюдении Правил дорожного движения, а именно п. 2.1.1. Вы можете управлять указанным Вами транспортным средством на территории России.