Можно ли вернуть контактную группу замка зажигания?

Можно ли вернуть контактную группу замка зажигания? Запасная часть устанавливалась на автомобиль, но оказалось, что дело не в ней.

, Денис, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Денис, здравствуйте, а когда Вы приобрели контактную группу замка зажигания?

Денис
Клиент, г. Челябинск

В тот же день, когда и пытался вернуть. Думал что причина в ней, купил и тут же установил на замок зажигания. Прямо перед магазином. Но оказалось, что дело не в ней. Снял и понес назад в магазин, а там мне говорят, что товары электрические возврату не подлежат и ссылаются на "Закон о защите прав потребителей".

В тот же день, когда и пытался вернуть. Думал что причина в ней, купил и тут же установил на замок зажигания. Прямо перед магазином. Но оказалось, что дело не в ней. Снял и понес назад в магазин, а там мне говорят, что товары электрические возврату не подлежат и ссылаются на «Закон о защите прав потребителей».
Денис

На этот счет Закон РФ «О защите прав потребителей» предоставляет покупателю лишь возможность обмена качественного товара на аналогичный. В частности, в ст. 26 Закона предусматривает, что

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Возможности возврата качественного товара закон не предусматривает